VELODROMO SOSSANO

148370 - Sossano (VI) - VENETO

AMICI DEL VELODROMO - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

5 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

148370

ES/ALL m-f G4-G5-G6 m/f Gara valida per l'assegnazione del Campionato regionale inseguimento individuale All-m-f

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

22 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

COSTA ANDREA

Organizzatore

A.S.D. CENTRO PISTA SOSSANO IMPIANTI SPORTIVI, VIA PIGAFETTA, SOSSANO 36040 SOSSANO VI

3454420512

CENTROPISTASOSSANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

VELODROMO DI SOSSANO VIA PIGAFETTA 36040 SOSSANO VI

3454420512

0

CENTROPISTASOSSANO@GMAIL.COM

Programma

5 Giugno Giu 2019 2 months ago

VELODROMO SOSSANO

Corsa singola

VIA PIGAFETTA - SOSSANO H:14:00

0.422

ESORDIENTI M/F: KEIRIN E CORSA A PUNTI ALLIEVI M/F: KEIRIN,INSEGUIMENTO INDIVIDUALE (CAMPIONATO REGIONALE) O SCRATCH G4/G5/G6: GARA PROMOZIONALE SVOLTA IN 1 O 2 PROVE IN BASE AL NUMERO ISCRITTI (CORSA A PUNTI, ELIMINAZIONE, SCRATCH)

VELODROMO DI SOSSANO H:16:00

VELODROMO DI SOSSANO H:20:00

14.00-15.30

15.30

LA PROVA DI CAMPIONATO REGIONALE E' RISERVATA AGLI ATLETI VENETI. PER LA CATEGORIA ALLIEVI SONO PREVISTE DUE PROVE: KEIRIN ED UNA PROVA A SCELTA TRA SCRATCH ED INSEGUIMENTO INDIVIDUALE. LA GARA GIOVANISMMI E' ATTIVITA' PROMOZIONALE MIRATA ALL'AVVICINAMENTO DEI RAGAZZI ALLA PISTA E ALLE SPECIALITA' DI ESSA.

Classifiche

ESO M KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 803951Z BICEGO TOMMASO ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 ES 723216W FABRIS LUCA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ES A117808 PIZZUTI CRISTIAN ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 ES A062233 MORELLO NICOLO' SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
5 ES A027195 CARMIGNATO FIORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ESO D KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
2 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 ED A035963 SCAPINI ANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A028656 PAVANETTO GIORGIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ED 803836N MANFRO CHIARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ALL D KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 DA 992323Q AMBROSI GIADA MARIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
5 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
ALL M SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 981332N COLA ALESSANDRO GUADENSE ROTOGAL
2 AL 973079B CARPENE GIANMARCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 AL 899951Z LONARDI FRANCESCO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
5 AL A009159 TREVISAN NICHOLAS U.C. GIORGIONE
ALL M KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
2 AL 979447F GREGORI LUCA VELOCE CLUB ISOLANO
3 AL A009159 TREVISAN NICHOLAS U.C. GIORGIONE
4 AL A082148 PASQUOTTO ALESSANDRO VELOCE CLUB ISOLANO
5 AL A101754 FAVERO GIOVANNI GUADENSE ROTOGAL
ALL D INS. INDIV. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
2 DA 984408X BONINI FANNY ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
5 DA 992323Q AMBROSI GIADA MARIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ESO D CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 ED A035963 SCAPINI ANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A028656 PAVANETTO GIORGIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ED A066664 GIRONDA GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
ESO M CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 955794T FAVERO RENATO V.C. BASSANO 1892
2 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES 837387M ZAGLIONI DAVIDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 ES 803951Z BICEGO TOMMASO ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
5 ES A066400 TOSETTO NICOLO' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
ALL M INS.INDIV. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 799458N VIOLATO ANDREA A.C.D. MONSELICE
2 AL 799434W CAVALLI STEFANO V.C. BASSANO 1892
3 AL 987500S MENEGALDO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 AL 798372N MION SAMUELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO