G.P. WINDTEX - DWM - POL. BARDOLINO

148377 - Pescantina (VR) - VENETO

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

24 Luglio Lug 2019 27 days ago

Dettagli

148377

GIOVANISSIMI G4 G5 G6 M/F ESORDIENTI MASCHI DONNE ESORDIENTI ALLIEVI MASCHI DONNE ALLIEVE

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

16 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

BIANCHETTO SERGIO

Organizzatore

A.S.D. COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA VIA CORSO SAN LORENZO 37026 PESCANTINA VR

368978442

045/8030646

VERONA@FEDERCICLISMO.IT

Iscrizioni

16 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

22 Luglio Lug 2019 0200 29 days ago

COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA VIALE SAN LORENZO 37026 PESCANTINA VR

3387435645

verona@federciclismo.it

Programma

24 Luglio Lug 2019 27 days ago

G.P. WINDTEX - DWM - POL. BARDOLINO

VELODROMO S.LORENZO - PESCANTINA H:15.30

GIOVANISSIMI G4 G5 G6 M/F SCRETCH E CORSA A PUNTI ESOEDIENTI M/F KERIN E ELIMINAZIONE ALLIEVI M/F KERIN E TEMPO RACE

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA H:17.00

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA H:22.00

PRESSO IL VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA DALLE 15.30 ALLE 16.30

PRESSO IL VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA ORE 16.30

SERVIZIO BAR E "RISOTTATA" FINALE

RIUNIONE SU PISTA APERTA ANCHE AGLI ATLETI EXTRA REGIONALI

Classifiche

ALL M TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 AL A082148 PASQUOTTO ALESSANDRO VELOCE CLUB ISOLANO
3 AL A036959 VENTURELLA GIOVANNI VELOCE CLUB ISOLANO
4 AL 899951Z LONARDI FRANCESCO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 AL 985861M ANDREAUS MARCO ASD VELOCE CLUB BORGO
6 AL A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
ALL M KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 899951Z LONARDI FRANCESCO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 AL A036959 VENTURELLA GIOVANNI VELOCE CLUB ISOLANO
3 AL A009159 TREVISAN NICHOLAS U.C. GIORGIONE
4 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 AL A082148 PASQUOTTO ALESSANDRO VELOCE CLUB ISOLANO
6 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
ESO D ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 801101U TURRINI ARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 ED 802645D DALBOSCO LARA TEAM FEMMINILE TRENTINO
4 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 ED 803836N MANFRO CHIARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ED A035963 SCAPINI ANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ALL D TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
3 DA A061780 STENICO ERIKA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 DA 956909G BORTOLI VIRGINIA CICLISMO INSIEME
5 DA 717911R CASAGRANDA ANDREA ASD VELOCE CLUB BORGO
ESO D KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
3 ED 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
4 ED 801101U TURRINI ARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
6 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
ALL D KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
2 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
3 DA A101839 DE CASSAN GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
4 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 DA 956909G BORTOLI VIRGINIA CICLISMO INSIEME
6 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
ESO M KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 ES 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 ES A099439 BIONDANI RICCARDO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 ES 820044T DONA' ANDREA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
ESO M ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES A099439 BIONDANI RICCARDO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 ES 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 ES A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 ES A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
6 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD