G.P. MANUTHERM

148372 - Pescantina (VR) - VENETO

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

19 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

148372

GIOVANISSIMI M/F G4 G5 G6 (SOLO ATLETI REGIONALI O CON SOCIETA' ISCRITTE AL CENTRO) ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F Gara valida per l'assegnazione del titolo di Campionato Regionale Americana Campionato Regionale OMNIUM VELOCISTI ES m-f Gara valida per l'assegnazione del titolo di Campionato Regionale Americana ALL m-f

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

28 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

BIANCHETTO SERGIO

Organizzatore

A.S.D. COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA VIA CORSO SAN LORENZO 37026 PESCANTINA VR

368978442

045/8030646

VERONA@FEDERCICLISMO.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

17 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA VIALE SAN LORENZO 37026 PESCANTINA VR

3387435645

verona@federciclismo.it

Programma

19 Giugno Giu 2019 2 months ago

G.P. MANUTHERM

VELODROMO S.LORENZO - PESCANTINA H:14.30

GIOVANISSIMI M/F G4 G5 G6 SCRETCH E CORSA A PUNTI ESORDIENTI M/F OMNIUM VELOCISTI ( 200M.-VELOCITA'-KERIN) (ELIMINAZIONE PER I NON QUALIFICATI) + AMERICANA ALLIEVI M/F VELOCITA' + AMERICANA

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA H:16.00

VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA H:22.00

PRESSO IL VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA DALLE 14.30 ALLE 15.30

PRESSO IL VELODROMO S.LORENZO PESCANTINA ORE 15.30

PREMIAZIONE PER TUTTI I GIOVANISSIMI PRESENTI. SARANNO AMMESSI ALLA ZONA BOX SOLO I D.S. ABILITATI DALLA SOCIETA'

PRESENZA DI SERVIZIO BAR E "RISOTTATA"

Classifiche

ALL D VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 DA 992323Q AMBROSI GIADA MARIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 DA 711913M MICHELAZZO EMMA CICLISMO INSIEME
5 DA A008875 PANOZZO ANNA CICLISMO INSIEME
6 DA 985872Q BERNARDI EMMA CICLISMO INSIEME
ALL M VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 899951Z LONARDI FRANCESCO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 AL A036959 VENTURELLA GIOVANNI VELOCE CLUB ISOLANO
3 AL 979447F GREGORI LUCA VELOCE CLUB ISOLANO
4 AL A082148 PASQUOTTO ALESSANDRO VELOCE CLUB ISOLANO
5 AL A091960 PREDOMO MATTIA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 AL 995775Y TONIOLO GABRIELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
ESO D ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A031998 PRETE GLORIA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
2 ED A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
3 ED A007372 COLIZZI ELEONORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A127896 MONTATO AURORA CLUB CICLISTICO ESTE
5 ED A038558 MANCARELLA VALENTINA CLUB CICLISTICO ESTE
ESO M ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 920799H ZAMPERINI ALBERTO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 ES A063228 ZANDONA' TOMMASO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 ES A033148 FERRONATO JACOPO ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 ES 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
5 ES 804625T LUNARDON CHRISTIAN V.C. BASSANO 1892
6 ES A037836 CASTELLANI STEFANO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
ALL D MEDISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
1 DA 984408X BONINI FANNY ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DA 992323Q AMBROSI GIADA MARIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
3 DA A008875 PANOZZO ANNA CICLISMO INSIEME
4 DA 711913M MICHELAZZO EMMA CICLISMO INSIEME
4 DA 985872Q BERNARDI EMMA CICLISMO INSIEME
5 DA 956909G BORTOLI VIRGINIA CICLISMO INSIEME
5 DA A020251 TESTOLIN ASIA CICLISMO INSIEME
ESO D MEDISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 801101U TURRINI ARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
1 ED 803836N MANFRO CHIARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 ED A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 ED 907225Z CENZATO GIULIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
4 ED A028656 PAVANETTO GIORGIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
ESO M MEDISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
1 ES 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 ES A071659 MARTINI MARCO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
2 ES A099439 BIONDANI RICCARDO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 ES 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
3 ES A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
4 ES 837387M ZAGLIONI DAVIDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 ES A037836 CASTELLANI STEFANO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
5 ES 920799H ZAMPERINI ALBERTO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 ES A007749 ZAMPERINI NICOLO' OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
ALL M MEDISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 799458N VIOLATO ANDREA A.C.D. MONSELICE
1 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
2 AL 798372N MION SAMUELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
3 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 AL 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
4 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 AL A036959 VENTURELLA GIOVANNI VELOCE CLUB ISOLANO
5 AL A082148 PASQUOTTO ALESSANDRO VELOCE CLUB ISOLANO
ESO D OMNIUM VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 ED A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
4 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
5 ED 801101U TURRINI ARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ED A028656 PAVANETTO GIORGIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
ESO M OMNIUM VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 ES A067708 TORTELLA ANDREA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
3 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ES 955794T FAVERO RENATO V.C. BASSANO 1892
5 ES 837387M ZAGLIONI DAVIDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
6 ES 808280J LEONARDI EDOARDO CLUB CICLISTICO ESTE