VELODROMO BASSANO

148376 - BASSANO DEL GRAPPA (VI) - VENETO

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

17 Luglio Lug 2019 one month ago

Dettagli

148376

ES/ALL m-f

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

11 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

BIANCHETTO SERGIO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA GRUPPO SPORTIVO VELODROMO RINO MERCANTE VIA PIAVE N. 117 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3338663833

VELODROMO.MERCANTE@GMAIL.COM

Iscrizioni

17 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

15 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

velodromo Mercante via piave 36061 Bassano del Grappa VI

3338663833

VELODROMO.MERCANTE@GMAIL.COM

Programma

17 Luglio Lug 2019 one month ago

VELODROMO BASSANO

VIA PIAVE VELODROMO MERANTE - BASSANO DEL GRAPPA H:14.30

esordienti m/f velocità e corsa a punti allievi m/f inseguimento a coppie e corsa a punti

velodromo Mercante H:16.00

velodromo Mercante H:21.00

14.30-15.30

15.30

Classifiche

ALL M CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL A054902 PASET ANTONY SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
6 AL 995775Y TONIOLO GABRIELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
ALL M INS.COPPIE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
1 AL 799458N VIOLATO ANDREA A.C.D. MONSELICE
2 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 973079B CARPENE GIANMARCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 AL 988155U ZAMPERINI EDOARDO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 AL 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
4 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 AL 801087R MANTOVANI RICCARDO U.S. AZZANESE
5 AL 979110H VENTURI SAMUELE U.S. AZZANESE
ESO M ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A067708 TORTELLA ANDREA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 ES A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 ES A099439 BIONDANI RICCARDO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
6 ES 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
ESO M VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
2 ES 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 ES A067708 TORTELLA ANDREA BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
4 ES 798009P GOBBO ALESSANDRO G.S. MOSOLE
5 ES A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
6 ES 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
ESO D ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
2 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 ED A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
5 ED A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
6 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
ESO D VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
4 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
5 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
6 ED A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
ALL D INS.COPPIE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
1 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
2 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 DA 984408X BONINI FANNY ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 DA 955816R CALSAMIGLIA CLARA BREGANZE WILIER TEAM
3 DA 993850W ROSSI FLORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ALL D ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
2 DA 984408X BONINI FANNY ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
4 DA 955816R CALSAMIGLIA CLARA BREGANZE WILIER TEAM
5 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
6 DA 993850W ROSSI FLORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE