VELODROMO BASSANO

148373 - Bassano del Grappa (VI) - VENETO

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

26 Giugno Giu 2019 one month ago

Dettagli

148373

ES m-f ALL m-f Gara valida per l'assegnazione del titolo di Campionato Regionale Vel. Squadre ESO m-f, ALL m-f

PISTA

Pista

gara approvata

20 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

BIANCHETTO SERGIO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA GRUPPO SPORTIVO VELODROMO RINO MERCANTE VIA PIAVE N. 117 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3338663833

VELODROMO.MERCANTE@GMAIL.COM

Iscrizioni

17 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

24 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

velodromo Mercante via piave 36061 Bassano del Grappa VI

3338663833

VELODROMO.MERCANTE@GMAIL.COM

Programma

26 Giugno Giu 2019 one month ago

VELODROMO BASSANO

VIA PIAVE VELODROMO MERANTE - BASSANO DEL GRAPPA H:15.30

esordienti m/f corsa a punti e velocità a squadre (CR Veneto) allievi m/f eliminazione e velocitàa a sqaudre (CRVeneto)

velodromo Mercante H:17.00

velodromo Mercante H:21.00

15.30-16.30

16.30

Classifiche

ESO D VELOCITA' A SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 715499T DE PRETTO VANESSA VICTORIA CICLISMO INSIEME
2 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
3 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 ED A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
5 ED 855249L CECCONELLO ANNA BREGANZE WILIER TEAM
6 ED 803825K STROZZO LUCIA BREGANZE WILIER TEAM
7 ED 907225Z CENZATO GIULIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
8 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
ESO M VELOCITA' A SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A101754 FAVERO GIOVANNI GUADENSE ROTOGAL
1 ES 799971G CECCHIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES A030759 GENTILIN CRISTIAN EROS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A040167 DE GRANDIS MANUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 ES A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
4 ES 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 ES A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
5 ES 804625T LUNARDON CHRISTIAN V.C. BASSANO 1892
5 ES 955729H CREMASCO GIOVANNI V.C. BASSANO 1892
ALL D VELOCITA' A SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
1 DA 992323Q AMBROSI GIADA MARIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
3 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
3 DA A008875 PANOZZO ANNA CICLISMO INSIEME
4 DA 956909G BORTOLI VIRGINIA CICLISMO INSIEME
4 DA A020251 TESTOLIN ASIA CICLISMO INSIEME
5 DA 955816R CALSAMIGLIA CLARA BREGANZE WILIER TEAM
5 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
ALL M VELOCITA' A SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 899951Z LONARDI FRANCESCO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
1 AL 981869Z CHESINI RICCARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
1 AL A009159 TREVISAN NICHOLAS U.C. GIORGIONE
2 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
2 AL 798372N MION SAMUELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
2 AL 995775Y TONIOLO GABRIELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
3 AL 979447F GREGORI LUCA VELOCE CLUB ISOLANO
3 AL A036959 VENTURELLA GIOVANNI VELOCE CLUB ISOLANO
3 AL A082148 PASQUOTTO ALESSANDRO VELOCE CLUB ISOLANO
4 AL 711968C ZANON ERIK V.C. BASSANO 1892
4 AL 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
4 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 AL 974016M PADOIN ELIA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 AL A054902 PASET ANTONY SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 AL A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
ESO M CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 995038R DAN RAYMOND A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES 837387M ZAGLIONI DAVIDE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 ES 798009P GOBBO ALESSANDRO G.S. MOSOLE
4 ES 799035Z DA RUOS MARTINO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
5 ES A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
6 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
ALL D CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
3 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
4 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
5 DA 806047V PETRUCCI ALICE ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
6 DA 955816R CALSAMIGLIA CLARA BREGANZE WILIER TEAM
ESO D CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
2 ED A058673 FAUSTINI SARA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
3 ED 907225Z CENZATO GIULIA ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
4 ED 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 ED 803829X ZEN NICOLETTA CICLISMO INSIEME
6 ED 715499T DE PRETTO VANESSA VICTORIA CICLISMO INSIEME
ALL M DOPPIA ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
2 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 AL A054902 PASET ANTONY SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 AL A082148 PASQUOTTO ALESSANDRO VELOCE CLUB ISOLANO
5 AL 995775Y TONIOLO GABRIELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
6 AL 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL