TROFEO VENETO IN PISTA

162764 - Sossano (VI) - VENETO

- Pista - GARA SU PISTA

7 Settembre Set 2022 18 days ago

Dettagli

162764

giovanissimi G4-G5-G6, esordienti, allievi M/F

PISTA

Pista

gara approvata

10 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

COSTA ANDREA

Organizzatore

A.S.D. CENTRO PISTA SOSSANO IMPIANTI SPORTIVI, VIA PIGAFETTA, SOSSANO 36040 SOSSANO VI

3454420512

CENTROPISTASOSSANO@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

5 Settembre Set 2022 0200 20 days ago

K SPORT

3454420512

CENTROPISTASOSSANO@GMAIL.COM

Programma

7 Settembre Set 2022 18 days ago

TROFEO VENETO IN PISTA

VELODROMO DI SOSSANO - SOSSANO H:15:30

0.422

giovanissimi 1 o 2 prove in base a numero iscritti (scratch, corsa a punti, eliminazione) esordienti m velocità (vai e vinci o velocità prolungata) e tempo race donne esordienti eliminazione e tempo race allievi m tempo race e velocita' (vai e vinci o velocità prolungata) donne allieve velocità a squadre e tempo race IN CASO DI NECESSITA' CON ACCORDO TRA PRESIDENTE DI GIURIA E DIREZIONE CORSA IL PROGRAMMA POTRA' ESSERE VARIATO RISPETTANDO IL REGOLAMENTO

SOSSANO H:17:00

SOSSANO H:22:30

15:30-16:30

16:30

Classifiche

ES SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES A066776 BERGAMASCO GIOVANNI G.C. SOSSANO 1975
3 ES A121331 CORRADINI ALESSANDRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
4 ES A060140 SPOLLADORE FILIPPO G.C. SOSSANO 1975
5 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 ES A076432 DAN EDOARDO CRISTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ES VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
2 ES A091321 CERASO TOMMASO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
5 ES A071866 FONTANA LORENZO G.C. SOSSANO 1975
6 ES A214889 BELLUCO NICOLO' G.C. SOSSANO 1975
AL VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
3 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
4 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
5 AL A022615 DESTRO LUCA A.C.D. MONSELICE
6 AL A040974 BORTOLASO MARCO A.C.D. MONSELICE
ES TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
2 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ED A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ES A091321 CERASO TOMMASO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
6 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
AL TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
2 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
3 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
4 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
5 AL A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
6 AL A040974 BORTOLASO MARCO A.C.D. MONSELICE