TROFEO VENETO IN PISTA

162763 - Padova (PD) - VENETO

FINALE - CAMPIONATO PROVINCIALE PADOVA - - Pista - GARA SU PISTA

31 Agosto Ago 2022 25 days ago

Dettagli

162763

Esordienti/M-F Allievi/M/F G4 - G5 - G6

PISTA

Pista

gara approvata

8 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

COSTA ANDREA

Organizzatore

ASD 08BIKE VIA ASTICO, 64/2 35135 PADOVA PD

3498574075

filippodalpozzolo@gmail.com

Iscrizioni

22 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

29 Agosto Ago 2022 0200 27 days ago

A.S.D. 08BIKE VIA ASTICO 64/2 35135 PADOVA PD

3498574075

filippodalpozzolo@gmail.com

Programma

31 Agosto Ago 2022 25 days ago

TROFEO VENETO IN PISTA - CAMPIONATO PROVINCIALE PADOVA

Corsa singola

VELODROMO G. MONTI - VIA CARDUCCI 1/F - PADOVA H:14:00

0,330

Donne Allieve - Allievi (KEIRIN - CORSA A PUNTI - MADISON) Donne esordienti - Esordienti (SCRATCH - CORSA A PUNTI) - prova di riserva ELIMINAZIONE G4 - G5 - G6 (SCRATCH - CORSA A PUNTI) IN CASO DI NECESSITA' CON ACCORDO TRA PRESIDENTE DI GIURIA E DIREZIONE CORSA IL PROGRAMMA POTRA' ESSERE VARIATO RISPETTANDO IL REGOLAMENTO

PADOVA H:16:00

PADOVA H:22:00

14:00-15:30

15:30

Classifiche

ED ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
5 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
6 ED A093757 SANTELLA GIULIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
DA ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
6 DA A099364 BERSAN ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ES CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
5 ES A196580 SCARPIELLO ANDREA V.C. BASSANO 1892
6 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
AL CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A033148 FERRONATO JACOPO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
3 AL A149049 FURLAN PATRICK U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 AL A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
5 AL 785791W FLAVIANI FEDERICO VC SAN VENDEMIANO
6 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
ED VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
2 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
5 ED A084257 ZANON CHIARA UNIONE CICLISTICA LUPI
6 ED A093757 SANTELLA GIULIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ES VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
5 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
6 ES A094634 APRUGNI MATTIA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
DA KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DA A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 DA A063669 DURIGON ANASTASIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
AL KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
3 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
4 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
5 AL A149049 FURLAN PATRICK U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
6 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE