TROFEO DELLE REGIONI 2023

168212 - VELODROMO FRANCONE (TO) - PIEMONTE

QUALIFICAZIONE AREA NORD - - Pista - GARA SU PISTA

31 Maggio Mag 2023 11 months ago

Dettagli

168212

ESORDIENTI (M/F) - ALLIEVI (M/F) - JUNIORES (M/F)

PISTA

Pista

Riservata

gara approvata

21 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

RANCILIO ROBERTO

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

Iscrizioni

21 Aprile Apr 2023 0200 one year ago

29 Maggio Mag 2023 0200 11 months ago

VELODROMO FRANCONE ASD VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

WWW.VELODROMOFRANCONE.IT

Programma

31 Maggio Mag 2023 11 months ago

TROFEO DELLE REGIONI - QUALIFICAZIONE AREA NORD

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - VIA GHETTO 3 - SAN FRANCESCO AL CAMPO H:12:30

OMNIUM ESORDIENTI (M/F) INSEGUIMENTO A SQUADRE ALLIEVI (M) ELIMINAZIONE JUNIOR (F) VELOCITA A SQUADRE ALLIEVI (M/F) E JUNIOR (M) 500 MT E KM JUNIOR (F/M) MADISON ES/ALL/J IL PROGRAMMA DETTAGLIATO VIENE ALLEGATO

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:14:00

VELODROMO FRANCONE - ORE 13:00

VELODROMO FRANCONE - ORE 13:30

SERVIZIO BAR

OSPEDALE DI RIFERIMENTO: OSPEDALE DI CIRIE' - VIA BATTITORE 7/9 - TEL. 011/92171

Classifiche

ALLIEVI Inseg. squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
1 AL A077098 COLOMBO RICCARDO GB JUNIOR-POOL CANTU'
1 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR-POOL CANTU'
1 AL A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 AL A030418 BORELLA LORENZO A.S.D. S.C. PADOVANI
2 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
2 AL A200141 CAPUZZO MARCO A.C.D. MONSELICE
3 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
3 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
3 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 AL A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
4 AL A030837 RODA ALBERTO MADONNA DI CAMPAGNA
4 AL A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
4 AL A100129 GARIGLIO ALESSANDRO MADONNA DI CAMPAGNA
4 AL A160212 ACQUAVIVA GREGORIO MADONNA DI CAMPAGNA
5 AL A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
5 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
5 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
Donne JUN: 500MT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A038488 RATTI CAROLA TEAM GAUSS
2 DJ A132144 SGARAVATO ASIA BFT BURZONI
3 DJ A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DJ A095133 VEZZOSI REBECCA BFT BURZONI
5 DJ 934112A BERTOGNA GAIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 DJ A028656 PAVANETTO GIORGIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
Juniores : KM da fermo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 JU 721760R VITALE DANIEL ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU A028226 GROSSO MATTEO BRUNERO 1906
4 JU A278274 SALTARELLI DANIEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
D.ALL- VEL SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA A028321 BEZZONE CAMILLA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
2 DA A123445 RICCIARDI SILVIA NONESE FOBIKE
3 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA BIESSE - CARRERA
4 DA A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
5 DA A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
5 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
ALLIEVI- VEL SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
1 AL A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
1 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
2 AL A000190 ROSSINI LORENZO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
2 AL A063464 MARANGON PAOLO MADONNA DI CAMPAGNA
2 AL A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
3 AL A022945 GILENO DAVIDE U.S.BIASSONO ASD
3 AL A041611 SACCANI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 AL A059199 CORNALI CRISTIAN PEDALE BREMBILLESE
4 AL A004978 BORTOLOTTI BARREL TESEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 AL A034379 BLANC KRISTIAN MADONNA DI CAMPAGNA
4 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
Junores- VEL SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721760R VITALE DANIEL ENERGY TEAM A.S.D.
1 JU 815859Y LAVELLI DAMIANO BIESSE - CARRERA
1 JU A019769 MAIFREDI DAVIDE G.C. FERALPI GROUP ASD
2 JU A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 JU A099025 ZANUTTA DAVID TEAM TIEPOLO UDINE
2 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 JU A000595 SCARSO ANDREA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
3 JU A038928 BALLAN CHRISTIAN TEAM VCA
3 JU A042282 MINGARDO ALESSIO A.S.D. S.C. PADOVANI
4 JU A028226 GROSSO MATTEO BRUNERO 1906
4 JU A060881 TESIO MATTIA CICLISTICA ROSTESE
4 JU A206381 BIANCO JACOPO MADONNA DI CAMPAGNA
Esord. : OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A124674 CECCARELLO LORENZO A.C.D. MONSELICE
3 ES A099271 HAMZI FLORI A.C.D. MONSELICE
4 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
7 ES A157652 MAGGIONI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
9 ES A011036 VETTORE FILIPPO GS FIUMICELLO 1971
10 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
D.ESORD: OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A129973 PERUTA SARA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
5 ED A120818 MORO VIRGINIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
7 ED A099488 BOSONIN MELANIE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
9 ED A159810 LUISOTTO BIANCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
10 ED A093114 COLOMBO EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
ALLIEVI: MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A077098 COLOMBO RICCARDO GB JUNIOR-POOL CANTU'
1 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR-POOL CANTU'
2 AL A026092 RAVAIOLI KEVIN IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
2 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
3 AL A063464 MARANGON PAOLO MADONNA DI CAMPAGNA
3 AL A160212 ACQUAVIVA GREGORIO MADONNA DI CAMPAGNA
4 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
5 AL A017564 LO IACONO DANIEL MADONNA DI CAMPAGNA
5 AL A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
6 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 AL A034379 BLANC KRISTIAN MADONNA DI CAMPAGNA
D.ALLIEVE:OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A028321 BEZZONE CAMILLA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
3 DA A036793 VOTTERO IRENE NONESE FOBIKE
4 DA A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
5 DA A028132 BELOTTI MISIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 DA A060802 LOCATELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
Juniores : MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
1 JU A099025 ZANUTTA DAVID TEAM TIEPOLO UDINE
2 JU 793879E RIGAMONTI THOMAS CICL.BIRINGHELLO ASD
2 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' GB TEAM
3 JU 827905K SPORZON EROS A.S.D. S.C. PADOVANI
3 JU A000595 SCARSO ANDREA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
4 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
4 JU A206381 BIANCO JACOPO MADONNA DI CAMPAGNA
Esord. : MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099271 HAMZI FLORI A.C.D. MONSELICE
1 ES A124674 CECCARELLO LORENZO A.C.D. MONSELICE
2 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
3 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
3 ES A157652 MAGGIONI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A088869 SCOTELLARO LUCA OSIO SOTTO
4 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
D.ESORD: MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126634 CARRETTA MATILDE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
1 ED A159810 LUISOTTO BIANCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 ED A129973 PERUTA SARA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 ED A156132 COCCA EMMA MAZZANO A.S.D.
3 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A079612 VISINTIN EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
4 ED A093114 COLOMBO EMMA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
5 ED A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
6 ED A120818 MORO VIRGINIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 ED A249381 CORBANESE SOFIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE