PROVA INTERREGIONALE INSEGUIMENTO A SQUADRE - CAT. JUNIORES/DONNE JUNIOR.

163597 - FIRENZE - LOC. CASCINE (FI) - TOSCANA

PR. VALIDA MEMORIAL TOMMASO CAVORSO - - Pista - GARA SU PISTA

18 Maggio Mag 2022 10 days ago

Dettagli

163597

JUNIORES/DONNE JUNIOR/ALLIEVI/DONNE ALLIEVE/ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI.

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

5 Maggio Mag 2022 0200 23 days ago

LAPUCCI MARCO

Giuria

PALMA LETIZIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PAOLINI ALESSANDRA (COMPONENTE)

LULURGAS MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

GUARDUCCI SOFIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

POLISPORTIVA AICS FIRENZE A.S.D. VIA LUIGI LA VISTA, 1/B 50133 FIRENZE FI

055561172

0555001056

aicsfirenzeasd@libero.it

Iscrizioni

fattore k - POLISPORTIVA AICS FIRENZE

3392744976

AICSFIRENZEASD@LIBERO.IT

20 Aprile Apr 2022 0200 one month ago - 18 Maggio Mag 2022 0200 10 days ago

Programma

18 Maggio Mag 2022 10 days ago

PROVA INTERREGIONALE INSEGUIMENTO A SQUADRE - CAT. JUNIORES/DONNE JUNIOR.

Corsa singola

V. DEL FOSSO MACINANTE C/O VELODROMO "ENZO SACCHI" - FIRENZE - LOC. CASCINE H:14:00

//

JU: INSEGUIMENTO A SQUADRE (GARA INTERREGIONALE) -ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI. DJ: INSEGUIMENTO A SQUADRE (GARA INTERREGIONALE) ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI. AL: TEMPO RACE - SCRATCH. DA: TEMPO RACE - SCRATCH. ES: TEMPO RACE - SCRATCH. ED: TEMPO RACE - SCRATCH.

FIRENZE - LOC. CASCINE H:15:30

V. DEL FOSSO MACINANTE C/O VELODROMO "ENZO SACCHI" ORE 14-15

V. DEL FOSSO MACINANTE C/O VELODROMO "ENZO SACCHI" ORE 15

IL MONTE PREMI VERRA' CORRISPOSTO IN FORMULA OMNIUM.

Classifiche

JU - INSEG. A SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 720300Y RINALDI LUCA S.C. ROMANESE ASD
1 JU 793240R COCCA ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
1 JU 795649R MONISTER ANGELO TEAM GIORGI A.S.D.
1 JU A006120 PORCELLI MYLES COREY CICL.BIRINGHELLO ASD
2 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
2 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
2 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
2 JU 990041T LONGAGNANI LEONARDO ANGELO GOMME VILLADOSE
3 JU 708160U CATARZI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
3 JU 712431K RICCI FILIPPO AC F. BESSI CALENZANO
3 JU 805324W RIZZO THOMAS VELO CLUB S.C. EMPOLI
3 JU A028139 CASINI DAVIDE VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
4 JU A018390 TESEI ELIA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
4 JU A053602 EUSEPI DAVIDE SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
4 JU A095447 CECCHINI FRANCESCO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
JU - OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
2 JU 716029X ANNIBALLI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
3 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
4 JU 720300Y RINALDI LUCA S.C. ROMANESE ASD
5 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
6 JU 708160U CATARZI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
DJ - INSEG. A SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
1 DJ 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
1 DJ 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
1 DJ A037174 DOGNINI SOFIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DJ 800533X SENESI CATERINA VALLERBIKE
2 DJ 805583K LEARDINI ILARIA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DJ A038179 MEUCCI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DJ A040675 COPPI GIULIA VALLERBIKE
DJ - OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 706387A SEMOLI SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
2 DJ 805583K LEARDINI ILARIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DJ A037174 DOGNINI SOFIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DJ 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 DJ 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
6 DJ A038179 MEUCCI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
AL - OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
2 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
3 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
6 AL A072156 MORONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
ES - OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
2 ES A059072 DI RICCIO ALEJANDRO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 ES A150824 AGNINI EDOARDO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
4 ES A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
5 ES A215124 MENICI PIETRO GS BORGONUOVO
6 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
ED - OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A096861 BACCI GINEVRA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 ED A086001 ROMOLI ILARIA ZHIRAF GUERCIOTTI
DA - OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A144188 FORMISANO SILVIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 DA 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
3 DA A132041 NESTI MELISSA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI
4 DA A034362 CALDERINI GIULIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
5 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA RACING TEAM FANELLI
6 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI