MEMORIAL SECONDO PANTIERI

163853 - FORLI (FC) - EMILIA R.

- Pista - GARA SU PISTA

7 Settembre Set 2022 18 days ago

Dettagli

163853

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIOR-U23 M GIOVANISSIMI G4 - G5 - G6 (GIOVANISSIMI G1 - G2 - G3 RISERVATA AGLI ISCRITTI AL VELODROMO)

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

31 Agosto Ago 2022 0200 25 days ago

POLLINI MATTIA

Giuria

RAVAGLIA ALBERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SCAFETTA ANNAMARIA (COMPONENTE)

TREOSSI EMANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETT. CONSORZIO DELLE SOC. CICLIST. ROMAGNOLE VIALE ROMA 130/A 47121 FORLÌ FC

3315788282

054361529

PISTAFORLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

5 Settembre Set 2022 0200 20 days ago

Velodromo di Forlì Fausto Tardozzi 47121 Forlì FC

3315788282

pistaforli@gmail.com

Programma

7 Settembre Set 2022 18 days ago

MEMORIAL SECONDO PANTIERI

Corsa singola

Viale Roma 130/A - Forlì H:12:30

Esordienti /M Omnium (Eliminazione - Corsa a Punti) Esordienti Donne: Omnium (Scracth - Corsa a Punti) Allievi /M : Keirin - Corsa a Punti Allievi Donne: Omnium (Scracth - Corsa a Punti) Juniores /U23 (M) Omnium (Scracth - Corsa a Punti) G4 - G5 - G6 Scracth (G1 - G2 - G3 Primi Sprint ris. agli iscritti al Velodromo) NB. Nel caso ci siano per le categorie Donne Esordienti ed Allieve Donne ci sia un numero di iscritte inferiore a 10 atlete per ciascuna categoria, le gare saranno miste per le due categorie, con uso di rapporti conformi alla categoria Esordienti.

Forlì H:14:00

12:30 - 13:30

13:30

Il programma potrebbe subire delle variazioni in base al numero degli iscritti.

Classifiche

Omnium Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121333 RANIERI MATTEO S.C. FORLIVESE
2 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
3 ES A052688 GHIRELLI MATTEO S.C. FORLIVESE
4 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
5 ES A010676 MONTI ALESSANDRO A.S.D CICLI TONTI CATTOLICA
6 ES A126570 CORTESI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
Omnium Donne DA/ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A035823 CABRI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 DA A128488 DOLLAKU NIKOL POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 DA A015685 CONTI MARTINA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
4 DA A037624 GRUPPI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
5 DA A009162 CASADEI AURORA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 ED A090476 ZOFFOLI LINDA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
7 ED A207102 PASINI BIANCA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
Keirin Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
2 AL A046271 CHIODARELLI LORENZO S.C.COTIGNOLESE
3 AL A039782 BOLOGNESI FILIPPO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 AL A161595 MELFI SIMONE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
5 AL A039783 BOLOGNESI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 AL A011982 PIGNATO ADRIAN A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
Corsa a Punti Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A161595 MELFI SIMONE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
2 AL A039783 BOLOGNESI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 AL A125919 PAGANELLI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
4 AL 987770F ONOFRI FRANCESCO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
5 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 AL A046271 CHIODARELLI LORENZO S.C.COTIGNOLESE
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A205515 NERI SAMUEL PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A206517 SANGIORGI ELENA SOFIA S.C. FAENTINA
2 G2F A194555 VANUZZO VIOLA BICIFESTIVAL
3 G2F A240531 MANCINI GIORGIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A196194 GIANNELLI EDOARDO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
2 G2M A184211 BALDACCI ANDREA S.C. FORLIVESE
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A203403 VENTURI EVA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 G3F A205514 NERI SARA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A142541 BUDA GABRIEL POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 G3M A206516 SANGIORGI ALESSANDRO MATTIA S.C. FAENTINA
3 G3M A189440 LOTTI ANDREA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
4 G3M A185402 BUSCHERINI MATTEO S.C. FORLIVESE
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A260064 BARBATO EMMA S.C. FORLIVESE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A185008 CASADIO RICCARDO S.C. FAENTINA
2 G4M A238850 CIAVATTI TOBIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
3 G4M A131938 CHIUSI GIULIO S.C. FORLIVESE
4 G4M A152680 BELLAGAMBA ALBERTO S.C.COTIGNOLESE
5 G4M A182332 CASADIO DARIO S.C. FAENTINA
6 G4M A265291 POLI ALBERTO S.C.COTIGNOLESE
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A159656 SAMBI GINEVRA S.C. FAENTINA
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A183658 AGOSTINI RICCARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
2 G5M A224339 GALAMINI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
3 G5M A223688 BERLINI OMAR POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
4 G5M A206474 TASSINARI TOMMASO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
5 G5M A206108 VOINEA MARCO ROBERT U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
6 G5M A157517 TURCHI FEDERICO S.C.COTIGNOLESE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A158247 CASTELLI TEODORA S.C. FAENTINA
2 G6F A072439 PIGNATO MARTINA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 G6F A264582 TINI LUCIA S.C.COTIGNOLESE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A110112 LOTTI MATTIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
2 G6M A131939 CHIUSI ENRICO S.C. FORLIVESE
3 G6M A156367 ROSETTI LIMA SILVA MATHIAS S.C. FORLIVESE
4 G6M A122271 ASTARA NICCOLO' S.C.COTIGNOLESE
5 G6M A227526 TOMASETTO FEDERICO S.C. FORLIVESE
6 G6M A158447 BARTOLINI MATTEO S.C.COTIGNOLESE