PISTA GARA VALEVOLE CAMP. REGIONALE

155284 - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) - PIEMONTE

MEMORIAL CARLO MARTINETTO - CAMPIONATO REGIONALE - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

5 Agosto Ago 2020 4 days ago

Dettagli

155284

ESORDIENTI/ALLIEVI M/F GARA LIMITATA AI TESSERATI DI PIEMONTE, LIGURIA, VALLE D'AOSTA O ISCRITTI AL CENTRO PISTA VELODROMO FRANCONE L'ORGANIZZATORE POTRA' LIMITARE L'ISCRIZIONE AL NUMERO MASSIMO DI 150 ATLETI. AMMESSA LA PARTECIPAZIONE ALLA CATEGORIA DONNE JUNIOR CON ADEGUAMENTO DEL RAPPORTO ALLA CAT. ALLIEVI MASCHILE. LE ATLETE NON VERRANNO INSERITE NELLA CLASSIFICA DEL CAMPIONATO REGIONALE.

PISTA

Pista

Riservata

gara approvata

24 Luglio Lug 2020 0200 16 days ago

FIORIN DANIELE

Giuria

PAVIGNANO STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (COMPONENTE)

LAZZARETTI ADRIANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

CARNIGLIA FILIPPO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

Iscrizioni

21 Luglio Lug 2020 0200 19 days ago

2 Agosto Ago 2020 0200 7 days ago

VELODROMO FRANCONE VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO

3471253479

segreteria@velodromofrancone.it

WWW.VELODROMOFRANCONE.IT

Programma

5 Agosto Ago 2020 4 days ago

MEMORIAL CARLO MARTINETTO - con Prove valevoli come CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO - VIA GHETTO 3 H:12:30

GARE COME DA PROGRAMMA ALLEGATO AI FINI ORGANIZZATIVI SI INVITANO LE SOCIETA’ A COMUNICARE ALL'INDIRIZZO MAIL segreteria@velodromofrancone.it LE SPECIALITA’ A CUI PARTECIPERANNO I PROPRI ATLETI.

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO H:14:00

ORE 13:45

VELODROMO FRANCONE

SERVIZIO BAR E PANINI DALLE ORE 12.00

NEL RISPETTO DEI PROTOCOLLI E DELLE LINEE GUIDA RELATIVE ALL'EMERGENZA COVID-19 PREDISPOSTI ED EMANATI DALLA F.C.I. - DAL COMITATO PIEMONTE F.C.I. - DALL'ASSOCIAZIONE VELODROMO FRANCONE ASD SI INVITA A LEGGERE ATTENTAMENTE IL REGOLAMENTO ALLEGATO

Classifiche

Inseg.Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DA A029091 FANTINI CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA
5 DA A109188 CROSA FRANCESCA SCOTT RUSTY BIKE TEAM
6 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Inseg.Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
2 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 AL 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
5 AL A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
6 AL A010125 COZZANI PIERGIORGIO U.C. CASANO A.S.D.
Omnium Resistenza Esord. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A031132 GABELLONI MATTEO GS TERMO LA SPEZIA ASD
2 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
3 ES A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
4 ES A019742 PARMIGIANI DIEGO PEDALE OSSOLANO
5 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
Omnium Resistenza D.Es Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
5 ED 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
6 ED A001677 PORRO GIORGIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
Omnium Resistenza All. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
2 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 AL 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
4 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
5 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 AL A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
Omnium Resistenza D.All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
3 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA
5 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
6 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD