MEMORIAL "GUIDO MESSINA" - CAMPIONATO REGIONALE VELOCITA' PISTA

155508 - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) - PIEMONTE

MEMORIAL "GUIDO MESSINA" - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

16 Settembre Set 2020 14 days ago

Dettagli

155508

ESORDIENTI/ALLIEVI/JUNIOR M/F Prova valida come Campionato Regionale per alcune specialità di velocità (VEDI PROGRAMMA ALLEGATO) La gara è aperta sia ad atleti regionali che extra-regionali; in caso di superamento del numero massimo di iscritti verrà data precedenza di iscrizione agli atleti regionali ed agli iscritti al Centro Avviamento Pista di San Francesco al Campo. Alla chiusura delle iscrizioni verrà data conferma di avvenuta iscrizione agli atleti extra-regionali. Il programma potrebbe essere soggetto a variazioni in base al numero degli iscritti. Per le categorie Junior le gare verranno svolte se si raggiungerà un numero minimo di iscritti.

PISTA

Pista

gara approvata

21 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

FIORIN DANIELE

Giuria

LAZZARETTI ADRIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CARNIGLIA FILIPPO (SEGRETARIO DI GIURIA)

MARZANATI GIADA (GIUDICE DI ARRIVO)

MARTANI MATTEO (COMPONENTE)

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

Iscrizioni

21 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

13 Settembre Set 2020 0200 17 days ago

VELODROMO FRANCONE VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO

347/1253479

segreteria@velodromofrancone.it

Programma

16 Settembre Set 2020 14 days ago

MEMORIAL GUIDO MESSINA

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO - VIA GHETTO 3 H:14:00

GARE COME DA PROGRAMMA ALLEGATO

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:16:00

14:30

VELODROMO FRANCONE ORE 15.30

SERVIZIO BAR E PANINI

NEL RISPETTO DEI PROTOCOLLI E DELLE LINEE GUIDA RELATIVE ALL'EMERGENZA COVID-19 PREDISPOSTI ED EMANATI DALLA F.C.I. - DAL COMITATO PIEMONTE F.C.I. - DALL'ASSOCIAZIONE VELODROMO FRANCONE ASD SI INVITA A LEGGERE ATTENTAMENTE IL REGOLAMENTO ALLEGATO

Classifiche

Velocità Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES A019742 PARMIGIANI DIEGO PEDALE OSSOLANO
3 ES 793975W DAMATO NICOLO' G.S. BAREGGESE A.S.D
4 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 ES A024958 MANDARINO DOMENICO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 ES A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
Velocità Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 996720W BORELLO FILIPPO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
2 AL 721760R VITALE DANIEL PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 AL A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
4 AL 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ESPERIA PIASCO
5 AL A028226 GROSSO MATTEO ROSTESE GIANT
6 ED A030326 DI PAOLANTONIO MICHELLE S.C. CESANO MADERNO
Vel. Donne All.. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
4 DA A061913 POLETTI ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A029091 FANTINI CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA A066270 D'ASERO VIOLA RODMAN AZIMUT A.S.D.
Vel. Donne Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI
5 ED A030326 DI PAOLANTONIO MICHELLE S.C. CESANO MADERNO
6 ED A064686 GIANGRANDE GIORGIA S.C. CESANO MADERNO
Keirin Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 916840W LAZZARIN FEDERICO BUSTO GAROLFO
2 AL 996720W BORELLO FILIPPO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
3 AL 721760R VITALE DANIEL PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 AL 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ESPERIA PIASCO
5 AL A028226 GROSSO MATTEO ROSTESE GIANT
6 AL 799537V BELLETTA DARIO IGOR BUSTO GAROLFO
Keirin D.Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 DA A029091 FANTINI CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
4 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
5 DA A061913 POLETTI ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK