LEVA DELL'INSEGUITORE, 7° MEMORIAL LUIGI FUSETTI

163234 - BUSTO GAROLFO (MI) - LOMBARDIA

- Pista - GARA SU PISTA

17 Maggio Mag 2022 11 days ago

Dettagli

163234

Allievi - Leva inseguitore con bici da strada Donne Allieve - Leva inseguitore con bici da strada Esordienti uomini - Omnium Allievi > Numero massimo di atleti per squadra : 4

PISTA

Pista

gara approvata

3 Maggio Mag 2022 0200 25 days ago

SIAS MARCO

Giuria

BERTANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

BONATI MATTEO (SEGRETARIO DI GIURIA)

BENEGGI ALESSANDRO (COMPONENTE)

Organizzatore

CONSORZIO PISTA ALTOMILANESE 17 VIA BENVENUTO CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

+39 347 7301520

pistaltomilanese@gmail.com

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

14 Maggio Mag 2022 0200 14 days ago

Velodromo busto garolfo 20038 Busto Garolfo

347 7301520

pistaaltomilanese@gmail.com

Programma

17 Maggio Mag 2022 11 days ago

Leva dell'inseguitore, 7° Memorial Luigi Fusetti

Corsa singola

Via cellini 22 - Busto Garolfo H:14:00

Allievi - Leva inseguitore con bici da strada Donne Allieve - Leva inseguitore con bici da strada Esordienti uomini - Omnium Allievi > Numero massimo di atleti per squadra : 4

Via cellini 22, Busto Garolfo H:16:00

14:30

15:30

Classifiche

Esordienti 2008 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
2 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
4 ES A077960 MAGISTRELLI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
5 ES A158712 CAMPAGNOLA FEDERICO PIO EQUIPE CORBETTESE
6 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
Esordienti 2008 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
2 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
4 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
5 ES A070573 PENATI DANIEL MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 ES A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 AL A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
3 AL 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
4 AL A000190 ROSSINI LORENZO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
5 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
6 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' U.S.LEGNANESE
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 DA A095957 FILIMON MARINA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 DA A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
5 DA A147259 COLOMBO ANNA S.C. CESANO MADERNO
6 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO