LEVA DELL' INSEGUITORE

150965 - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) - PIEMONTE

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

11 Maggio Mag 2019 5 months ago

Dettagli

150965

ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIOR M

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

26 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

FIORIN DANIELE

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

DFRANCONE@INTERFREE.IT

Iscrizioni

24 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

9 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

VELODROMO FRANCONE VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

info@velodromofrancone.it

Programma

11 Maggio Mag 2019 5 months ago

LEVA DELL' INSEGUITORE

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - VIA GHETTO, 3 - 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:14.00

RITROVO PER JUNIOR M + ALLIEVI M ORE 14.00 INIZIO GARE ORE 15.30 RITROVO PER ESORDIENTI M/F + ALLIEVE F RITROVO ORE 16.30 INIZIO GARE A SEGUIRE PROVE CRONOMETRATE SU PISTA CON BICI DA STRADA (NO BICI DA CRONOMETRO) VEDERE REGOLAMENTO ALLEGATO PER TUTTI I DETTAGLI DI GARA ED EQUIPAGGIAMENTO UTILIZZABILE

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:15.30

DALLE ORE 14.00 ALLE ORE 15.00

VELODROMO FRANCONE ORE 15.00

SERVIZIO BAR

RITROVO PER JUNIORES M + ALLIEVI M ORE 14.00 INIZIO GARE ORE 15.30 RITROVO PER ESORDIENTI M/F + ALLIEVE F RITROVO ORE 16.30 INIZIO GARE A SEGUIRE

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
4 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES A101761 CERUTTI GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
6 ES 791620C BONELLI SAMUELE ARDENS CYCLING TEAM
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 AL 805972Y PARINI DAVIDE A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
3 AL 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
4 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
5 AL A052140 VALINOTTO IVAN ESPERIA PIASCO
6 AL 998027R NAPOLITANO DANIELE SCOTT SUMIN
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A016367 GRASSI VITTORIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
5 ED A061913 POLETTI ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
2 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA 792183L NICOLINI SOFIA PEDALE OSSOLANO
6 DA A029091 FANTINI CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A038841 FRANCHINO ETTORE ROSTESE RODMAN
2 JU A048952 CARNIGLIA LORENZO MADONNA DI CAMPAGNA
3 JU 956794U MONTINARO SIMONE VITO ROSTESE RODMAN
4 JU A168753 BRAGARDO LUCA MADONNA DI CAMPAGNA
5 JU A088782 CARTOTTO MATTEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM