GRAN PREMIO RAM INFISSI - 4° PROVA SUPERPISTARD 2024

172618 - FORLI' (FC) - EMILIA R.

- Pista - GARA SU PISTA

11 Luglio Lug 2024 6 days ago

Dettagli

172618

Esordienti - Esordienti Donne - Allievi - Donne Allieve - Juniores

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

1 Luglio Lug 2024 0200 16 days ago

CAPPONCELLI MORENO

TARDOZZI FAUSTO

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETT. CONSORZIO DELLE SOC. CICLIST. ROMAGNOLE VIALE ROMA 130 47121 FORLÌ FC

3315788282

PISTAFORLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

9 Luglio Lug 2024 0200 8 days ago

Velodromo "Glauco Servadei" Viale Roma 130 47121 Forlì

3315788282

pistaforli@gmail.com

https://www.facebook.com/velodromoforli

Programma

11 Luglio Lug 2024 6 days ago

GRAN PREMIO RAM INFISSI - 4° PROVA SUPERPISTARD 2024

Viale Roma 130/A - Forlì H:13:00

Esordienti: Omnium (Eliminazione- Corsa a Punti) Allievi: Velocità - Corsa a Punti Esordienti Donne: Omnium (Scratch - Corsa a Punti) Allievi: Velocità - Corsa a Punti Allievi Donne: Velocità - Corsa a Punti Juniores: Velocità - Corsa a Punti NB. Nel caso ci siano per le categorie Donne Esordienti ed Allieve Donne ci sia un numero di iscritte inferiore a 10 atlete per ciascuna categoria, le gare di gruppo saranno miste per le due categorie, con uso di rapporti conformi alla categoria Esordienti.

Forlì H:14:30

13:00 - 14:00

14:00

Si comunica che l'organizzatore non elargirà il montepremi federale. Alla fine della serata, durante le premiazioni, saranno assegnate le maglie di Leader del Trofeo Superpistard 2024 (come da regolamento allegato).

Classifiche

OMNIUM Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A098062 BACCINI LUCIO S.C.COTIGNOLESE
2 ES A122271 ASTARA NICCOLO' S.C.COTIGNOLESE
3 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
4 ES A158447 BARTOLINI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
5 ES A174994 SOCCODATO MANUEL ASD G. C. FAUSTO COPPI
6 ES A182431 DOVADOLA GIACOMO S.C.COTIGNOLESE
SCRATCH Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A158247 CASTELLI TEODORA CALDERARA STM RIDUTTORI
2 ED A264582 TINI LUCIA S.C.COTIGNOLESE
3 ED A248763 MASINI GRETA BICIFESTIVAL
4 ED A283555 SENNI ELENA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
5 ED A126374 PELLEGRINO SASHA BICIFESTIVAL
6 ED A113484 ESPOSTO GIOVANELLI LETIZIA BICIFESTIVAL
CORSA A PUNTI Donne Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A248763 MASINI GRETA BICIFESTIVAL
2 ED A259554 ANDREOLI ANITA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 ED A113484 ESPOSTO GIOVANELLI LETIZIA BICIFESTIVAL
4 ED A158247 CASTELLI TEODORA CALDERARA STM RIDUTTORI
5 ED A072439 PIGNATO MARTINA BICIFESTIVAL
6 ED A264582 TINI LUCIA S.C.COTIGNOLESE
CORSA A PUNTI ALLIEVI M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A052688 GHIRELLI MATTEO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL A239288 MINI EDOARDO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 AL A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
4 AL A212736 ZOPPAS EROS S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
5 AL A190320 CAMPIDELLI GIACOMO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 AL A126570 CORTESI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
VELOCITA' Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
2 DA A206961 FRANCESCHINI GIULIA CALDERARA STM RIDUTTORI
3 DA A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
4 DA A101100 ORSI ALESSIA CALDERARA STM RIDUTTORI
5 DA A131411 DOLLAKU GIULIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 DA A154905 CASUBOLO GIULIA CALDERARA STM RIDUTTORI
CORSA PUNTI Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
2 DA A131411 DOLLAKU GIULIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 DA A101100 ORSI ALESSIA CALDERARA STM RIDUTTORI
4 DA A101099 ORSI MARTINA CALDERARA STM RIDUTTORI
5 DA A207102 PASINI BIANCA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
6 DA A154905 CASUBOLO GIULIA CALDERARA STM RIDUTTORI
VELOCITA' Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A041611 SACCANI FEDERICO GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
2 JU A161595 MELFI SIMONE SIDERMEC VITALI
3 JU A067803 CORNACCHINI FRANCESCO TEAM FORTEBRACCIO
4 JU A039783 BOLOGNESI THOMAS VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
5 JU A046271 CHIODARELLI LORENZO SIDERMEC VITALI
6 JU A039782 BOLOGNESI FILIPPO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
CORSA A PUNTI Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A215136 CAPRIOTTI FEDERICO TEAM GENERAL SYSTEM
2 JU A039783 BOLOGNESI THOMAS VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
3 JU A046271 CHIODARELLI LORENZO SIDERMEC VITALI
4 JU A067803 CORNACCHINI FRANCESCO TEAM FORTEBRACCIO
5 JU A195805 MARIUCCI LUCA TEAM FORTEBRACCIO
6 JU A039782 BOLOGNESI FILIPPO VANGI IL PIRATA SAMA RICAMBI
VELOCITA' Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A052688 GHIRELLI MATTEO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL A015476 TASSI EDOARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
3 AL A074982 MELINI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
4 AL A212736 ZOPPAS EROS S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
5 AL A070963 BANDINI FILIPPO S.C.COTIGNOLESE
6 AL A060979 BORGHI MANUELE S.C.COTIGNOLESE