FIORENZUOLA INTERNATIONAL TRACK 2022

160289 - FIORENZUOLA D'ARDA (PC) (PC) - EMILIA R.

- Pista - PISTA CLASSE 1

1 Agosto Ago 2022 one month ago 6 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

160289

Men Elite - Women Elite - Men Under 23 - Women Under 23

PISTA

Pista

gara approvata

11 Maggio Mag 2022 0200 4 months ago

ZANARDI ALBERTO

CLAUDIO SANTI

Organizzatore

ASD FLORENTIA VIA CAMPO SPORTIVO, 1 29017 FIORENZUOLA D'ARDA PC

3426551905

CLAUDIO.SANTI.CSC@GMAIL.COM

Iscrizioni

Claudio Santi via Campo Sportivo 1 29017 Fiorenzuola d'Arda PC

+393426551905

6giornidellerose@gmail.com

www.fiorenzuolatrack.eu

Programma

1 Agosto Ago 2022 one month ago

Fiorenzuola International Track - Day 1

Tappa

via Campo Sportivo 1 - Fiorenzuola d'Arda (PC) H:14:00

14:00 Apertura velodromo (segreteria organizzazione – giuria – informazioni) 14-16 Verifica Licenze - variazione da elenco iscritti a elenco partenti, conferme partecipazioni ad ogni gara 16:00 Pista aperta per riscaldamento 16:30 Riunione Organizzazione – Giuria – Team 18:00 WE: Omnium (ev. Qualificazioni, 25 giri, 5 sprint, 24 qualificate) ME: Omnium (ev. Qualificazioni, 40 giri, 8 sprint, 24 qualificati) WE: Omnium (1 scratch, 20 giri) ME: Omnium (1 scratch, 25 giri) WE: Omnium (2 tempo race, 20 giri) ME: Omnium (2 tempo race, 25 giri) 21:00 WE: ME: Omnium (3 eliminazione) WE: Omnium (4 - corsa a punti Finale, 50 giri, 10 sprint) Premiazioni ME: Omnium (4 - corsa a punti - Finale, 60 giri, 12 sprint) Premiazioni

Fiorenzuola d'Arda (PC) H:18:00

14:00 - 17:30

16:30

2 Agosto Ago 2022 one month ago

Fiorenzuola International Track - Day 2

Tappa

via Campo Sportivo 1 - Fiorenzuola d'Arda (PC) H:16:00

16:00 Apertura velodromo (segreteria organizzazione – giuria – informazioni) 18:00 Pista aperta per riscaldamento 20:00 ME: Scratch (ev. Qualificazioni, 24 qual., 20 giri) ME: Eliminazione (ev. Qualificazioni, 24 qual.) SGR WE: Americana 50 giri, 10 sprint ME: Scratch (Finale, 40 giri) SGR WE: Giro Lanciato ME: Eliminazione

Fiorenzuola d'Arda (PC) H:20:00

16:00 - 19:00

18:30

3 Agosto Ago 2022 one month ago

Fiorenzuola International Track - Day 3

Tappa

via Campo Sportivo 1 - Fiorenzuola d'Arda (PC) H:16:00

16-23 Apertura velodromo (segreteria organizzazione – giuria – informazioni varie) 18:00 Pista aperta per riscaldamento 20:00 ME: Corsa a Punti (ev. Qualificazioni, 24 qual., 35 giri, 7 sprint) SGR WE: Giro Lanciato ME: Corsa a Punti (Finale, 60 giri, 12 sprint) SGR WE: Americana 50 giri, 10 sprint

Fiorenzuola d'Arda (PC) H:20:00

16:00 - 19:00

18:30

4 Agosto Ago 2022 one month ago

Fiorenzuola International Track - Day 4

via Campo Sportivo 1 - Fiorenzuola d'Arda (PC) H:16:00

16-23 Apertura velodromo (segreteria organizzazione – giuria – informazioni varie) 18:00 Pista aperta per riscaldamento 20:00 MU: Scratch (ev. Qualificazioni, 24 qual., 20 giri) WU: Scratch (ev. Qualificazioni, 24 qual., 15 giri) MU: Scratch (Finale, 25 giri) WU: Scratch (Finale, 20 giri) SGR ME: Americana 60 giri, 12 sprint SGR WE: Americana Finale 50 giri (10 sprint) Premiazioni

Fiorenzuola d'Arda (PC) H:20:00

16:00 - 19:00

18:30

5 Giugno Giu 2022 3 months ago

Fiorenzuola International Track - Day 5

Tappa

via Campo Sportivo 1 - Fiorenzuola d'Arda (PC) H:16:00

16-23 Apertura segreteria organizzazione – giuria – informazioni varie 18:00 Pista aperta per riscaldamento 20:00 WE: Scratch (ev. Qualificazioni, 24 qual., 15 giri) WE: Eliminazione (ev. Qualificazioni) SGR ME: Americana 60 giri, 12 sprint WE: Scratch (Finale, 25 giri) SGR ME: Giro Lanciato WE: Eliminazione (Finale)

Fiorenzuola d'Arda (PC) H:20:00

16:00 - 19:00

18:30

6 Agosto Ago 2022 one month ago

Fiorenzuola International Track - Day 6

Tappa

via Campo Sportivo 1 - Fiorenzuola d'Arda (PC) H:16:00

16-24 Apertura velodromo (segreteria organizzazione – giuria – informazioni varie) 18:00 Pista aperta per riscaldamento 20:00 WE: Corsa a Punti (ev. Qualificazioni, 24 qual., 20 giri, 4 sprint) SGR ME: Giro Lanciato WE: Corsa a Punti (Finale, 50 giri, 10 sprint) SGR ME: Americana Finale 75 giri (15 sprint)

Fiorenzuola d'Arda (PC) H:20:00

16:00 - 19:00

18:30

Classifiche

OMNIUM MEN ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 EL 811378H BERTAZZO LIAM TEAM MALOJA PUSHBIKERS
10 EL A255863 MORO STEFANO G.S. FIAMME AZZURRE
15 EL A146468 LAMON FRANCESCO G.S. FIAMME AZZURRE
17 EL A202281 PLEBANI DAVIDE G.S. FIAMME ORO
22 UN A255859 BOSCARO DAVIDE G.S. FIAMME AZZURRE
23 EL 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
OMNIUM WOMEN ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU 934338U ZANARDI SILVIA BEPINK
5 DE A146472 PATERNOSTER LETIZIA G.S. FIAMME AZZURRE
7 DE A215323 SCANDOLARA VALENTINA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
8 DE A185690 FIDANZA MARTINA G.S. FIAMME ORO
11 DU 995689T BASILICO VALENTINA BEPINK
14 DE 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
16 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
24 DU 993515A AFFATICATI GIULIA T°RED FACTORY RACING
25 DU 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. GAUSS FIORIN
26 DU 953546Y BONZANINI RACHELE T°RED FACTORY RACING
SCRATCH RACE MEN ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE G.S. FIAMME AZZURRE
6 UN 794431N PINAZZI MATTIA ARVEDI CYCLING ASD
14 EL 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
ELIMINATION MEN ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 EL 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
6 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE G.S. FIAMME AZZURRE
10 EL 848317H FEDRIGO LEONARDO T°RED FACTORY RACING
12 UN 794431N PINAZZI MATTIA ARVEDI CYCLING ASD
15 UN 960645N GALLI NICCOLO' ARVEDI CYCLING ASD
POINTS RACE MEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 EL 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
MEN U23 SCRATCH RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A255859 BOSCARO DAVIDE G.S. FIAMME AZZURRE
2 UN 794431N PINAZZI MATTIA ARVEDI CYCLING ASD
8 UN 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM COLPACK BALLAN
13 UN 716911Q COLOSIO LINO ARVEDI CYCLING ASD
17 UN 960645N GALLI NICCOLO' ARVEDI CYCLING ASD
WOMEN U23 SCRATCH RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
8 DU 995689T BASILICO VALENTINA BEPINK
9 DU 892007L ZANETTI EMANUELA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
10 DU 974152S CRESTANELLO LARA BEPINK
11 DU A028258 DEL SARTO MILENA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
12 DU 993515A AFFATICATI GIULIA T°RED FACTORY RACING
15 DU 953546Y BONZANINI RACHELE T°RED FACTORY RACING
16 DU 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. GAUSS FIORIN
SGR WOMEN'S MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A146472 PATERNOSTER LETIZIA G.S. FIAMME AZZURRE
1 DE A185690 FIDANZA MARTINA G.S. FIAMME ORO
4 DE 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
10 DU A028258 DEL SARTO MILENA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
WOMEN ELIMINATION RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DE A215323 SCANDOLARA VALENTINA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
5 DU 995689T BASILICO VALENTINA BEPINK
14 DU 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. GAUSS FIORIN
16 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
17 DU A028258 DEL SARTO MILENA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
18 DU 993515A AFFATICATI GIULIA T°RED FACTORY RACING
19 DU 974152S CRESTANELLO LARA BEPINK
23 DE 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
25 DU 953546Y BONZANINI RACHELE T°RED FACTORY RACING
WOMEN SCRATCH RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DE 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
5 DE A215323 SCANDOLARA VALENTINA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
6 DU 995689T BASILICO VALENTINA BEPINK
12 DU A028258 DEL SARTO MILENA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
13 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
16 DU 974152S CRESTANELLO LARA BEPINK
17 DU 993515A AFFATICATI GIULIA T°RED FACTORY RACING
20 DU 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. GAUSS FIORIN
21 DU 953546Y BONZANINI RACHELE T°RED FACTORY RACING
WOMEN POINTS RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DU 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. GAUSS FIORIN
4 DE A215323 SCANDOLARA VALENTINA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
5 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
11 DE 884608B SELVA FRANCESCA T°RED FACTORY RACING
13 DU 993515A AFFATICATI GIULIA T°RED FACTORY RACING
14 DU 953546Y BONZANINI RACHELE T°RED FACTORY RACING
SGR MEN MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 25 941164V GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS
1 EL 584785P SCARTEZZINI MICHELE G.S. FIAMME AZZURRE
3 EL 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
3 EL A255863 MORO STEFANO G.S. FIAMME AZZURRE
6 UN 794431N PINAZZI MATTIA ARVEDI CYCLING ASD
6 UN A255859 BOSCARO DAVIDE G.S. FIAMME AZZURRE
9 UN 960645N GALLI NICCOLO' ARVEDI CYCLING ASD