8^ PROVA MASTER DELLE PISTE FVG - FINALE

161965 - VELODROMO SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD) - FRIULI V.G.

21° Gran Premio Pista di San Giovanni al Natisone - - Pista - GARA SU PISTA

14 Settembre Set 2022 11 days ago

Dettagli

161965

ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIORES - UNDER - PARALIMPICI

PISTA

Pista

gara approvata

1 Settembre Set 2022 0200 24 days ago

DELLE CASE VALTER

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL NATISONE VIA DELLE SCUOLE 59 33048 SAN GIOVANNI AL NATISONE UD

3292241096

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Iscrizioni

30 Agosto Ago 2022 0200 26 days ago

Tutti In Pista a SGN VIA DELLE SCUOLE 59 33048 33048 33

+393388015478

tuttinpistasgn@gmail.com

Programma

9 Settembre Set 2022 16 days ago

8^ PROVA MASTER DELLE PISTE 2022 - FINALE

Corsa singola

VELODROMO COMUNALE SAN GIOVANNI AL NATISONE - SAN GIOVANI AL NATISONE H:14:00

14:40 PISTA LIBERA 15:10 PARALIMPICI INSEGUIMENTO 3 KM. 15:30 Esordienti TEMPO RACE 12 15:40 Donne Es – All TEMPO RACE 12 15:50 Allievi TEMPO RACE 12 16:00 Junior – Under ELIMINAZIONE 16:20 Esordienti C. PUNTI 6 traguardi intermedi 30 16:45 Donne Es – All C. PUNTI 5 traguardi intermedi 25 17:05 Allievi C. PUNTI 7 traguardi intermedi 35 17:35 Junior – Under C. PUNTI 8 traguardi intermedi 40 18:00 PARALIMPICI KM DA FERMO 18:40 PREMIAZIONI

VELODROMO SAN GIOVANNI AL NATISONE H:15:10

VELODROMO SAN GIOVANNI AL NATISONE ORE 14:30

VELODROMO SAN GIOVANNI AL NATISONE ORE 15:00

LE GARE DEI PARALIMPICI SONO INTITOLATE A "2° MEMORIAL RENATO BAGOLIN"

Classifiche

TEMPO RACE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
2 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
3 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
4 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 ES A241658 BIRRI SAMUELE GCD PEDALE MANZANESE
6 ES A237162 BELVEDERE NICOLA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
TEMPO RACE DA e DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 DA A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
6 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
TEMPO RACE ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
4 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
5 AL 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
6 AL A100134 PETRIS ANGELO MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
ELIMINAZIONE JUNIOR+UND Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A025004 PESSOTTO ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
3 JU A068499 GIOFFRE' GIACOMO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 JU 715509D DANELUZZI MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
5 UN 934744T CAO MARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
6 UN A202956 FANTATO LEONARDO TEAM TODESCO
CORSA A PUNTI ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A237162 BELVEDERE NICOLA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
2 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
3 ES A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
4 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
6 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
CORSA A PUNTI DA e DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
2 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 DA 906510S DANELUZZI IRENE S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
5 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
6 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
CORSA A PUNTI ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
3 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
4 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
5 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
6 AL A100134 PETRIS ANGELO MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
CORSA A PUNTI JUN + UND Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 934744T CAO MARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
2 JU A025901 TAROCCO PIETRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 JU A025004 PESSOTTO ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
4 JU A068499 GIOFFRE' GIACOMO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
5 JU 797996Q SARI SEBASTIANO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
6 JU 715509D DANELUZZI MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA