COPPA OROBICA

151340 - DALMINE (BG) - LOMBARDIA

Campionato provinciale Bergamasco - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

5 Giugno Giu 2019 one month ago

Dettagli

151340

JUNIORES MASCHI - DONNE ESORDIENTI-DONNE ALLIEVE DI TUTTE LE SOCIETA' ESORDIENTI MASCHI - ALLIEVI MASCHI SOLO SOCIETA' BERGAMASCHE.

PISTA

Pista

gara approvata

29 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

PEREGO FABIO EMILIO

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BELINGHERI FLAVIA (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

N.C.V. DALMINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BERGAMO VIA MONTE GLENO N°2L 24100 BERGAMO BG

3358035350

INFO@FABIOPEREGO.IT

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

4 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Velodromo Comunale di Dalmine 24040 DALMINE BG

3339839795

INFO@FABIOPEREGO.IT

Programma

5 Giugno Giu 2019 one month ago

COPPA OROBICA

Corsa singola

Velodromo di Dalmine - Dalmine H:15,30

JUNIORES/M = SCRATCH, CORSA A PUNTI e ELIMINAZIONE ALLIEVI/M = SCRATCH, CORSA A PUNTI e ELIMINAZIONE ESORDIENTI/M = SCRATCH, CORSA A PUNTI e ELIMINAZIONE ALLIEVE/F = SCRATCH, CORSA A PUNTI e ELIMINAZIONE ESORDIENTI/F = SCRATCH, CORSA A PUNTI e ELIMINAZIONE Premiazioni: OMNIUM (somma delle tre prove)

Velodromo DALMINE H:17,00

DALMINE H:21,00

15,30

ore 16.40

Il programma potrà subire cambiamenti con il numero degli iscritti

Premiazioni: OMNIUM (somma delle tre prove) I primi 6 classificati

Classifiche

Juniores Corsa a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A006581 BORLINI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
3 JU 912691R TRAININI TOMAS TEAM LVF
4 JU 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU 937233N IMPELLIZZERI SIMONE CICLISTICA TREVIGLIESE
6 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
Corsa a punti allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 AL 983561N BERTESAGO MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
5 AL 794410V POLLINI LUCA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 AL 799817W MARTINELLI MIRKO NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
Corsa a punti esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
2 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 ES 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
4 ES A039864 SPADA ANDREA OSIO SOTTO
5 ES A001501 PERANI CRISTIAN GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
6 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
Corsa a punti donne eso Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A000324 PIRRO VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.
2 ED 797885R PAVESI MARTA VALCAR CYLANCE CYCLING
3 ED 803750K LOCATELLI CAMILLA S.C. CESANO MADERNO
4 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A064686 GIANGRANDE GIORGIA S.C. CESANO MADERNO
6 ED A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
Corsa a punti donne all Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
2 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
3 DA 982547P GRECO STELLA VALCAR CYLANCE CYCLING
4 DA 801598W REDAELLI EMMA VALCAR CYLANCE CYCLING
5 DA 982682P VALLARIN MAYA S.C. CESANO MADERNO
6 DA 986156K RUGGERI GIULIA G.S.C. VILLONGO C.
Eliminazione juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
3 JU 915391P CHIARI FEDERICO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 907072T CORINI MATTEO TEAM LVF
5 JU 912691R TRAININI TOMAS TEAM LVF
6 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
Eliminazione Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL 797129S SALA ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 AL 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 AL 969222B CARISSIMI MATTEO CICLISTICA TREVIGLIESE
Eliminazione esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
4 ES 796982R PEDRINI THOMAS GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 ES A001501 PERANI CRISTIAN GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
6 ES 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
Eliminazione donne eso Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 797885R PAVESI MARTA VALCAR CYLANCE CYCLING
2 ED A148661 MILESI SILVIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 ED A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 ED 803750K LOCATELLI CAMILLA S.C. CESANO MADERNO
5 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
6 ED A000324 PIRRO VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.
Eliminazione donne all Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
2 DA 982547P GRECO STELLA VALCAR CYLANCE CYCLING
3 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
4 DA 986156K RUGGERI GIULIA G.S.C. VILLONGO C.
5 DA 801598W REDAELLI EMMA VALCAR CYLANCE CYCLING
6 DA 973262F LOCATELLI REBECCA S.C. CESANO MADERNO
Scratch juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 907072T CORINI MATTEO TEAM LVF
2 JU 953409G D'AMATO ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU A006581 BORLINI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 943704D GOBBO LORENZO GB JUNIOR TEAM
5 JU 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU A058924 MANENTI MARCO CICLISTICA TREVIGLIESE
Scratch allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797129S SALA ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 AL 720300Y RINALDI LUCA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 AL 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 AL 711599T FONTANA MIRKO TEAM GIORGI A.S.D.
Scratch esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 ES 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
4 ES 796982R PEDRINI THOMAS GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 ES A063269 AMBROGIO LEONARDO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
6 ES A099307 ARIOLI DARIO GIULIO OSIO SOTTO
Scratch donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A064686 GIANGRANDE GIORGIA S.C. CESANO MADERNO
2 ED 803750K LOCATELLI CAMILLA S.C. CESANO MADERNO
3 ED 797885R PAVESI MARTA VALCAR CYLANCE CYCLING
4 ED A000482 AZZINI FABIOLA VALCAR CYLANCE CYCLING
5 ED A000324 PIRRO VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.
6 ED A148661 MILESI SILVIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
Scratch donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
2 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
3 DA 982547P GRECO STELLA VALCAR CYLANCE CYCLING
4 DA 801598W REDAELLI EMMA VALCAR CYLANCE CYCLING
5 DA 973262F LOCATELLI REBECCA S.C. CESANO MADERNO
6 DA 986156K RUGGERI GIULIA G.S.C. VILLONGO C.
Omnium juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A006581 BORLINI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 907072T CORINI MATTEO TEAM LVF
3 JU 951683Y BALESTRA LORENZO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
5 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
6 JU 912691R TRAININI TOMAS TEAM LVF
Omnium allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 793519V MINOIA SEBASTIANO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
2 AL 797129S SALA ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 AL 995848S VANNI MICHAEL VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 AL 978979K TEBALDI MANUEL TEAM GIORGI A.S.D.
6 AL 983561N BERTESAGO MATTEO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
Omnium esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
4 ES 796982R PEDRINI THOMAS GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 ES 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
6 ES A001501 PERANI CRISTIAN GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
Omnium donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 797885R PAVESI MARTA VALCAR CYLANCE CYCLING
2 ED 803750K LOCATELLI CAMILLA S.C. CESANO MADERNO
3 ED A000324 PIRRO VITTORIA G.S.C. VILLONGO C.
4 ED A064686 GIANGRANDE GIORGIA S.C. CESANO MADERNO
5 ED A148661 MILESI SILVIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
6 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
Omnium donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
2 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
3 DA 982547P GRECO STELLA VALCAR CYLANCE CYCLING
4 DA 801598W REDAELLI EMMA VALCAR CYLANCE CYCLING
5 DA 986156K RUGGERI GIULIA G.S.C. VILLONGO C.
6 DA 973262F LOCATELLI REBECCA S.C. CESANO MADERNO