CAMPIONATO REGIONALE

162757 - Padova (PD) - VENETO

GRAN PREMIO SILVIO MARTINELLO - - Pista - GARA SU PISTA

28 Giugno Giu 2022 8 days ago 29 Giugno Giu 2022 7 days ago

Dettagli

162757

ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F

PISTA

Pista

gara approvata

20 Giugno Giu 2022 0200 16 days ago

COSTA ANDREA

BONIZZATO MICHELE

Organizzatore

ASD 08BIKE VIA ASTICO, 64/2 35135 PADOVA PD

3498574075

filippodalpozzolo@gmail.com

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2022 0200 29 days ago

24 Giugno Giu 2022 0200 12 days ago

A.S.D. 08BIKE VIA ASTICO 64/2 35135 PADOVA PD

3498574075

filippodalpozzolo@gmail.com

Programma

28 Giugno Giu 2022 8 days ago

PRIMA GIORNATA

Velodromo monti - Padova H:07:00

0,330

Velocità, velocità a squadre, inseguimento a squadre, madison per allievi m/f Velocità per esordienti m/f

Padova H:09:00

Padova H:20:00

7-8:30

8:30

29 Giugno Giu 2022 7 days ago

SECONDA GIORNATA

Velodromo monti - Padova H:14:00

0,330

Omnium endurance per esordienti m/f Omnium endurance, keirin per allievi m/f

Padova H:15:00

Padova H:22:00

14-14:30

14:30

Classifiche

ED VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
3 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ED A084257 ZANON CHIARA UNIONE CICLISTICA LUPI
5 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
6 ED A093757 SANTELLA GIULIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ES VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A099271 HAMZI FLORI A.C.D. MONSELICE
3 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
5 ES A072062 STURARO FILIPPO A.C.D. MONSELICE
6 ES A060405 RICCADONA EDOARDO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
DA VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
6 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
AL VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
2 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 AL A034128 VACCHINI FRANCESCO BIKE TO BIKE
5 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
6 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
DA INS SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 DA A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
1 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
2 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
2 DA A099364 BERSAN ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 DA A066664 GIRONDA GIULIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 DA A086455 COMACCHIO CLAUDIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 DA A087742 ZIGGIOTTO DILETTA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 DA A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 DA A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 DA A231010 GROLLA CAMILLA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
AL INS SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
1 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
1 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
1 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
2 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
2 AL 999811R TOMASELLA NICOLA VC SAN VENDEMIANO
2 AL A056825 VACCHER LUCA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
3 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
3 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
4 AL A002779 STEFANI FRANCESCO SANDRIGO BIKE
4 AL A030418 BORELLA LORENZO A.S.D. S.C. PADOVANI
4 AL A084041 DAL MOLIN FABIO V.C. BASSANO 1892
4 AL A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
5 AL 920799H ZAMPERINI ALBERTO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 AL A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 AL A062501 DALLA BONA MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
5 AL A063228 ZANDONA' TOMMASO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
DA VEL SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
4 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA A099364 BERSAN ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DA A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
AL VEL SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 AL A056825 VACCHER LUCA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
2 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
2 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
3 AL 936993G FRANCESCON LUCA A.S.D. S.C. PADOVANI
3 AL A084041 DAL MOLIN FABIO V.C. BASSANO 1892
3 AL A149049 FURLAN PATRICK U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 AL 789791A CONSTANTIN SEBASTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 AL A007749 ZAMPERINI NICOLO' OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 AL A063228 ZANDONA' TOMMASO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 AL A034128 VACCHINI FRANCESCO BIKE TO BIKE
5 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 AL A108064 CORDIOLI LORENZO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
DA MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
1 DA A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
4 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DA A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
5 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
AL MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
2 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
2 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
3 AL A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
3 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
4 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 AL A149049 FURLAN PATRICK U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 AL A063228 ZANDONA' TOMMASO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 AL A108064 CORDIOLI LORENZO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ED OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
4 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 ED A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
6 ED A093757 SANTELLA GIULIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
ES OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
2 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
3 ES A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
6 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
DA OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
3 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DA A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
6 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
AL OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
2 AL A108064 CORDIOLI LORENZO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
4 AL A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
6 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
DA KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
3 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 DA A023271 MAZZI MARTINA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
6 DA A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
AL KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
3 AL 936993G FRANCESCON LUCA A.S.D. S.C. PADOVANI
4 AL A185401 ZAMBONI LUCA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI