PROVA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMPIONE REGIONALE LIGURE SU PISTA

151225 - GENOVA STADIO CARLINI (GE) - LIGURIA

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

24 Luglio Lug 2019 one year ago

Dettagli

151225

ESORDIENTI E ALLIEVI M. e F. ISCRITTI AI CENTRI con bici assegnata

PISTA

Pista

Circuito

Riservata

gara approvata

4 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COSSO SIMONE (SEGRETARIO DI GIURIA)

BURRONI LUCA (COMPONENTE)

CERVETTO SABRINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GENOVACICLOSPORT 1989 A.S.D. VIA I. D'ASTE 3 / 5 16121 GENOVA GE

0105704116

010590279

NUCCIO.B@LIBERO.IT

Iscrizioni

5 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

23 Luglio Lug 2019 0200 one year ago

VELODROMO STADIO CARLINI VIA VERNAZZA 16131 GENOVA GE

010 5704116

010 590279

nuccio.b@libero.it

Programma

24 Luglio Lug 2019 one year ago

PROVA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMPIONE REGIONALE LIGURE SU PISTA

Corsa singola

VELODROMO STADIO CARLINI - GENOVA - SAN MARTINO H:14:00

-

INSEGUIMENTO INDIVIDUALE ALLIEVI M. 3 KM INSEGUIMENTO INDIVIDUALE ALLIEVI F. 2 KM GARA OMNIUM ALLIEVI M. e F. : TEMPO RACE, SCRATCH, ELIMINAZIONE, GARA A PUNTI GARA OMNIUM ESORDIENTI M. e F. : TEMPO RACE, ELIMINAZIONE, GARA A PUNTI

GENOVA - SAN MARTINO - VELODROMO STADIO CARLINI H:15:00

IDEM H:19:30

SUL POSTO

SEGUIRA' PROGRAMMA CON ORARI DELLE GARE.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
2 AL A010125 COZZANI PIERGIORGIO U.C. CASANO A.S.D.
3 AL 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
4 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
5 AL 715247D CARANZA ALESSANDRO G.S. LEVANTE
6 AL A019255 LEMASSON JACOPO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 AL 993629U ANSELMI TOMMASO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
ESORDIENTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ES A031132 GABELLONI MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
3 ES A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
4 ES A102656 RANISE SIMONE U.C.IMPERIA RAINERI
5 ES A179634 FINN LORENZO MARK BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED 903443Y SIRI IRMA GS CADEO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA