PROVA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMPIONE REGIONALE LIGURE SU PISTA

151225 - GENOVA STADIO CARLINI (GE) - LIGURIA

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

24 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

151225

ESORDIENTI E ALLIEVI M. e F. ISCRITTI AI CENTRI con bici assegnata

PISTA

Pista

Circuito

Riservata

gara approvata

4 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

Giuria

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COSSO SIMONE (SEGRETARIO DI GIURIA)

BURRONI LUCA (COMPONENTE)

CERVETTO SABRINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GENOVACICLOSPORT 1989 A.S.D. VIA I. D'ASTE 3 / 5 16121 GENOVA GE

0105704116

010590279

NUCCIO.B@LIBERO.IT

Iscrizioni

5 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

23 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

VELODROMO STADIO CARLINI VIA VERNAZZA 16131 GENOVA GE

010 5704116

010 590279

nuccio.b@libero.it

Programma

24 Luglio Lug 2019 3 months ago

PROVA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMPIONE REGIONALE LIGURE SU PISTA

Corsa singola

VELODROMO STADIO CARLINI - GENOVA - SAN MARTINO H:14:00

-

INSEGUIMENTO INDIVIDUALE ALLIEVI M. 3 KM INSEGUIMENTO INDIVIDUALE ALLIEVI F. 2 KM GARA OMNIUM ALLIEVI M. e F. : TEMPO RACE, SCRATCH, ELIMINAZIONE, GARA A PUNTI GARA OMNIUM ESORDIENTI M. e F. : TEMPO RACE, ELIMINAZIONE, GARA A PUNTI

GENOVA - SAN MARTINO - VELODROMO STADIO CARLINI H:15:00

IDEM H:19:30

SUL POSTO

SEGUIRA' PROGRAMMA CON ORARI DELLE GARE.

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
2 AL A010125 COZZANI PIERGIORGIO U.C. CASANO A.S.D.
3 AL 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
4 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
5 AL 715247D CARANZA ALESSANDRO G.S. LEVANTE
6 AL A019255 LEMASSON JACOPO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 AL 993629U ANSELMI TOMMASO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
ESORDIENTI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
2 ES A031132 GABELLONI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
3 ES A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
4 ES A102656 RANISE SIMONE U.C.IMPERIA RAINERI
5 ES A179634 FINN LORENZO MARK BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED 903443Y SIRI IRMA GS CADEO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA