CAMPIONATI PROVINCIALI BG

163240 - DALMINE (BG) - LOMBARDIA

CAMPIONATI PROVINCIALI BG - - Pista - GARA SU PISTA

31 Agosto Ago 2022 25 days ago

Dettagli

163240

Iscrizione riservata a: - ESORDIENTI E ALLIEVI > SOLO SOCIETA' BERGAMASCHE - DONNE ESO e DONNE ALL > PARTECIPAZIONE APERTA A TUTTE LE SOCIETA' ANCHE EXTRA PROVINCIA, MA CONCORRONO AL TITOLO SOLO LE ATLETE DI SOCIETA' BERGAMASCHE (LIMITE 24 PARTECIPANTI PER CAT)

PISTA

Pista

gara approvata

9 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

BUSETTI BASILIO

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI MARIKA (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

MORE NORMA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

N.C.V. DALMINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PROVINCIALE, 39 24044 DALMINE BG

3928991074

VELODROMODALMINE2021@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

28 Agosto Ago 2022 0200 28 days ago

ONLINE con riferimento id gara 163240 Velodromo Dalmine - via Tofane 1 24044 DALMINE BG

3928991074

velodromodalmine2021@gmail.com

Programma

31 Agosto Ago 2022 25 days ago

CAMPIONATI PROVINCIALI BG SU PISTA

Velodromo di Dalmine - via Tofane,1 - Dalmine (BG) H:16:30

0,374

- ALLIEVI - ESORDIENTI M > SCRATCH di qualifica, ELIMINAZIONE e CORSA A PUNTI - ALLIEVE - ESORDIENTI F > SCRATCH e CORSA A PUNTI

Velodromo di Dalmine - Via Tofane,1 24044 Dalmine H:18:00

Velodromo di Dalmine H:22:00

dalle 16:30 alle 17:30

17:45 - Velodromo Comunale di Dalmine

- ASSEGNAZIONE MAGLIA DI CAMPIONE PROVINCIALE : ALLIEVI e ESORDIENTI M : Eliminazione e Corsa a Punti ALLIEVE e ESORDIENTI F : Scratch e Corsa a Punti - PREMIAZIONE DEI PRIMI 6 DI CATEGORIA, sulla base della CLASSIFICA UNIFICATA delle due gare titolate (SOMMA dei PUNTEGGI : 6-5-4-3-2-1)

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
2 AL A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
3 AL A019196 GANINI STEFANO S.C. ROMANESE ASD
4 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
5 AL 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
6 AL A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK
3 DA A028132 BELOTTI MISIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
5 DA A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
6 DA 773232G FERRARI LINDA ASD CG VO2 TEAM PINK
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064998 FERRARI RUBEN S.C. ROMANESE ASD
2 ES A090815 MAZZOLENI CRISTIAN PEDALE BREMBILLESE
3 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
4 ES A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
5 ES A054942 MAZZOLENI MATTIA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
6 ES A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
2 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 ED A091111 ZANNONI SERENA ASD CG VO2 TEAM PINK
4 ED A130195 VALSESCHINI CHRISTINE S.C. CESANO MADERNO
5 ED A185651 PEZZOTTA SOFIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 ED A060802 LOCATELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA