CAMPIONATI ITALIANI PISTA 2022 - JUNIORES E DONNE JUNIORES

163438 - VELODROMO DI NOTO (SR) - SICILIA

- Pista - GARA SU PISTA

14 Giugno Giu 2022 7 months ago 16 Giugno Giu 2022 7 months ago

Dettagli

163438

JUNIORES M/F

PISTA

Pista

Riservata

gara approvata

1 Giugno Giu 2022 0200 8 months ago

PEREGO FABIO EMILIO

SPADA GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D.VELODRON VIA ANGELO CAVARRA, N. 7 96017 NOTO SR

3335865209

PROF.LAROSA45@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

10 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

Fattore K della FCI - c/o Velodromo Paolo Pilone Via Angelo Cavarra, 5 96017 Noto Sr

3335865209

prof.larosa45@gmail.com

Programma

14 Giugno Giu 2022 7 months ago

1^ GIORNATA

Corsa singola

Via Angelo Cavarra, 5 - Velodromo Paolo Pilone - Noto H:10:00

14:30 15:30 PISTA APERTA 15:30 16:30 JUNIOR Inseg. Individuale Qualificazione 4 qualificati 16:30 17:10 DONNE JUN Inseg. Individuale Qualificazione 4 qualificati 17:35 17:55 DONNE JUN TSP - Velocità a Squadre Qualificazione (3 frazionisti) 4 qualificati 17:55 18:05 PAUSA 18:05 18:25 JUNIOR GARA A PUNTI Finale 18:25 18:45 DONNE JUN GARA A PUNTI Finale 18:45 18:53 JUNIOR GARA A PUNTI Cerimonia protocollare 18:53 19:00 DONNE JUN GARA A PUNTI Cerimonia protocollare 19:00 19:05 PAUSA 19:05 19:15 JUNIOR TSP - Velocità a Squadre Finali Finali 3-4^ / 1-2^ posto 19:15 19:25 DONNE JUN TSP - Velocità a Squadre Finali Finali 3-4^ / 1-2^ posto 19:25 19:33 JUNIOR TSP - Velocità a Squadre Cerimonia protocollare 19:33 19:41 DONNE JUN TSP - Velocità a Squadre Cerimonia protocollare 19:41 19:50 PAUSA 19:50 20:15 JUNIOR ELIMINAZIONE Finale 20:15 20:35 DONNE JUN ELIMINAZIONE Finale 20:35 20:43 JUNIOR ELIMINAZIONE Cerimonia proto

Velodromo Paolo Pilone H:15:00

NOTO H:

dalle ore 10.00 alle ore 14:30

dalle ore 14:45

15 Giugno Giu 2022 7 months ago

2^ GIORNATA

VELODROMO PAOLO PILONE - VIA ANGELO CAVARRA - NOTO (SR) H:09:00

Mattina: INS TEAM/ SPRINT Pomeriggio: SPRINT/OMNIUM

H:09:30

14 giugno 2022 dalle 12.30 alle 14.30

14 giugno 2022 dalle 14.45

16 Giugno Giu 2022 7 months ago

3^ GIORNATA

VELODROMO PAOLO PILONE - VIA ANGELO CAVARRA - NOTO (SR) H:09:30

Mattina: SCRATCH TT 1K -KM DA FERMO (JU) TT 500 MT DA FERMO (DJ) MADISON

H:10:00

14 giugno 2022 dalle 12.30 alle 14.30

14 giugno 2022 dalle 14.45

Classifiche

CORSA A PUNTI JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
2 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
3 JU 801749L DAPPORTO PIETRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
4 JU 999925K NEGRENTE MATTIA ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
5 JU 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
CORSA A PUNTI D JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 802438W SERENA GIORGIA TEAM LADY ZULIANI
2 DJ A126489 ZANZI VALENTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DJ 700836A DE VALLIER ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DJ A040939 MIOTTO GIULIA BREGANZE MILLENIUM
5 DJ A029091 FANTINI CARLOTTA GS CICLI FIORIN ASD
VELOCITA' SQUADRE DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
1 DJ A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
1 DJ A148361 MARZANATI CAMILLA RACCONIGI CYCLING TEAM
2 DJ A035832 PEPOLI SARA TEAM DI FEDERICO
2 DJ A037806 BOLOGNESI GAIA CICLISMO INSIEME
2 DJ A126489 ZANZI VALENTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DJ 703149Q PACCALINI ALESSIA VALLERBIKE
3 DJ 706387A SEMOLI SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
3 DJ 790823X BERTOLINI BEATRICE M.B. VICTORY TEAM A.S.D
4 DJ 700836A DE VALLIER ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DJ A009969 TOTTOLO ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DJ A058673 FAUSTINI SARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
5 DJ A038488 RATTI CAROLA GS CICLI FIORIN ASD
5 DJ A067364 TESTA MARTINA CANTURINO 1902 A.S.D.
5 DJ A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D.VO2 TEAM PINK
VELOCITA' SQUADRE JUN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 795649R MONISTER ANGELO TEAM GIORGI A.S.D.
1 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
1 JU A049271 MARCOLLI MILO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 JU 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
2 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
2 JU A028226 GROSSO MATTEO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 JU 716029X ANNIBALLI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
3 JU 806366H MORGANTE MARCO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
3 JU A097654 NAZZANI ALESSANDRO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
4 JU A000950 BASILE ELIA MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
4 JU A096745 LEONE PAOLO TEAM SPERCENIGO SICILIA
4 JU A142309 ANSELMO GIOVANNI MADONE RACING TEAM
5 JU A134387 CERBINI FRANCESCO AUDAX FIORMONTI
5 JU A161476 BUCCIARELLI NICHOLAS AUDAX FIORMONTI
5 JU A193816 LIVRIERI SIMONE AUDAX FIORMONTI
INSEGUIMENTO IND. JUN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
2 JU 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 JU 700019J GRIMOD ETIENNE POOL CANTU' 1999 A.S.D.
4 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
5 JU 955794T FAVERO RENATO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
INSEGUIMENTO IND. DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DJ 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 DJ 701498D VALLOTTO GIULIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 DJ A035832 PEPOLI SARA TEAM DI FEDERICO
5 DJ 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
ELIMINAZIONE JUN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
2 JU 716029X ANNIBALLI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
3 JU 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
5 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
ELIMINAZIONE DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
2 DJ 805583K LEARDINI ILARIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DJ 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 DJ 802438W SERENA GIORGIA TEAM LADY ZULIANI
5 DJ A040939 MIOTTO GIULIA BREGANZE MILLENIUM
KEIRIN - JUN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A091960 PREDOMO MATTIA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
2 JU 806366H MORGANTE MARCO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
3 JU A049271 MARCOLLI MILO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 JU 999601F PINNA ALFONSO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
5 JU A097654 NAZZANI ALESSANDRO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
KEIRIN - DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
2 DJ A037806 BOLOGNESI GAIA CICLISMO INSIEME
3 DJ A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 DJ 790823X BERTOLINI BEATRICE M.B. VICTORY TEAM A.S.D
5 DJ A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
INSEGUIMENTO SQUADRE JUN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU 955794T FAVERO RENATO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
1 JU 999925K NEGRENTE MATTIA ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
1 JU A010129 ROSSO CRISTIANO A.S.D. S.C. PADOVANI
2 JU 720300Y RINALDI LUCA S.C. ROMANESE ASD
2 JU 793240R COCCA ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
2 JU 795649R MONISTER ANGELO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
2 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
3 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
3 JU 990137Q BURANI EDOARDO TEAM FORTEBRACCIO
3 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
3 JU A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
4 JU 720922T TABOTTA TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
4 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
4 JU 999408E UNFER LORENZO TEAM TIEPOLO UDINE
4 JU A146345 VECCHIUTTI FRANCESCO TEAM TIEPOLO UDINE
5 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
5 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
5 JU A131415 DE FABRITIIS GABRIELE NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
6 DJ A037806 BOLOGNESI GAIA CICLISMO INSIEME
8 JU A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO CASANO
INSEGUIMENTO SQUADRE DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
1 DJ 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
1 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
1 DJ 803750K LOCATELLI CAMILLA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DJ 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DJ A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
2 DJ A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
2 DJ A148361 MARZANATI CAMILLA RACCONIGI CYCLING TEAM
3 DJ 700836A DE VALLIER ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DJ 701498D VALLOTTO GIULIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DJ 805294Z CAPPELLETTI AURORA G.S. GAUSS FIORIN
3 DJ A040939 MIOTTO GIULIA BREGANZE MILLENIUM
4 DJ 706387A SEMOLI SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
4 DJ 805583K LEARDINI ILARIA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DJ A038179 MEUCCI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DJ A040675 COPPI GIULIA VALLERBIKE
OMNIUM JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
2 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
3 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
4 JU 795649R MONISTER ANGELO TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
OMNIUM DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DJ 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DJ A148361 MARZANATI CAMILLA RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DJ 700836A DE VALLIER ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DJ 805583K LEARDINI ILARIA ZHIRAF GUERCIOTTI
VELOCITA' JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
2 JU 806366H MORGANTE MARCO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
3 JU A131917 RICCA SAMUELE CAMB!KE
4 JU A028226 GROSSO MATTEO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
5 JU A097654 NAZZANI ALESSANDRO PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
VELOCITA' DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A037806 BOLOGNESI GAIA CICLISMO INSIEME
2 DJ 790823X BERTOLINI BEATRICE M.B. VICTORY TEAM A.S.D
3 DJ A038488 RATTI CAROLA GS CICLI FIORIN ASD
4 DJ A067364 TESTA MARTINA CANTURINO 1902 A.S.D.
5 DJ A058673 FAUSTINI SARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
500m DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A037806 BOLOGNESI GAIA CICLISMO INSIEME
2 DJ 703149Q PACCALINI ALESSIA VALLERBIKE
3 DJ A038488 RATTI CAROLA GS CICLI FIORIN ASD
4 DJ A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
5 DJ A058673 FAUSTINI SARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
Km JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A091960 PREDOMO MATTIA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
2 JU A031652 GIAIMI LUCA TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
3 JU 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 JU 712431K RICCI FILIPPO AC F. BESSI CALENZANO
5 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
SCRATCH JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
2 JU 716029X ANNIBALLI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
3 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
4 JU 999601F PINNA ALFONSO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
5 JU 990041T LONGAGNANI LEONARDO ANGELO GOMME VILLADOSE
SCRATCH DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A148361 MARZANATI CAMILLA RACCONIGI CYCLING TEAM
2 DJ 700836A DE VALLIER ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DJ A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
4 DJ A038488 RATTI CAROLA GS CICLI FIORIN ASD
5 DJ A037174 DOGNINI SOFIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
MADISON JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 716029X ANNIBALLI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
1 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI
2 JU 720664Q DELLE VEDOVE ALESSIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 999925K NEGRENTE MATTIA ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
3 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
3 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
4 JU 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA POOL CANTU' 1999 A.S.D.
4 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
5 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
5 JU 999408E UNFER LORENZO TEAM TIEPOLO UDINE
MADISON DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
1 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DJ 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DJ A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
3 DJ A037806 BOLOGNESI GAIA CICLISMO INSIEME
3 DJ A126489 ZANZI VALENTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 DJ 805294Z CAPPELLETTI AURORA G.S. GAUSS FIORIN
4 DJ A040939 MIOTTO GIULIA BREGANZE MILLENIUM
5 DJ 701498D VALLOTTO GIULIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DJ A009969 TOTTOLO ELISA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE