CAMPIONATI ITALIANI PISTA 2022 - GIOVANILI

164124 - VELODROMO COMUNALE DI DALMINE (BG) - LOMBARDIA

CAMPIONATI ITALIANI PISTA 2022 - - Pista - GARA SU PISTA

2 Agosto Ago 2022 one month ago 5 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

164124

Categorie ESORDIENTI; ESORDIENTI FEMMINILI; ALLIEVI; ALLIEVE FEMMINILI ISCRIZIONI ONLINE; numeri limitati secondo tabelle di Partecipazione dei vari CR alle diverse specialità Ogni CR dovrà poi inviare via email alla Società Organizzatrice le specialità a cui parteciperà ogni atleta

PISTA

Pista

Riservata

gara approvata

22 Giugno Giu 2022 0200 3 months ago

BUSETTI BASILIO

Organizzatore

N.C.V. DALMINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PROVINCIALE, 39 24044 DALMINE BG

3928991074

VELODROMODALMINE2021@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

26 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

ONLINE da parte dei vari CR Velodromo di Dalmine, Via Tofane 24044 Dalmine BG

3928991074

velodromodalmine2021@gmail.com

Programma

2 Agosto Ago 2022 one month ago

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2022 - 1a giornata

ONE HOTEL DALMINE - Via Frà Galgario,1 Dalmine - Dalmine (BG) H:14:00

0,374

ALLIEVI M e ALLIEVI D: - VELOCITA' A SQUADRE qualifiche e finali - INSEGUIMENTO qualifiche e finali

Velodromo di Dalmine - Via Tofane,1 24044 Dalmine H:16:00

Velodromo di Dalmine H:19:30

dalle h12 alle h14.30 c/o ONE HOTEL DALMINE

h14.45 c/o ONE HOTEL DALMINE

VERIFICA LICENZE E RIUNIONE TECNICA SARANNO SVOLTI IL GIORNO 02/08 C/O L'HOTEL ONE DI DALMINE, A POCHI PASSI DAL VELODROMO PISTA APERTA PER RISCALDAMENTO DALLE h14.30

3 Agosto Ago 2022 one month ago

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2022 - 2a giornata

Velodromo di Dalmine - via Tofane,1 - Dalmine (BG) H:08:00

0,374

ESORDIENTI M ed ESORDIENTI D: - SPRINT Qualificazioni 200 m lanciati (12 qualificati); poi Velocità (1^ turno, Quarti di finale, Semifinali, Finale 5^-8^ posto, Finali 3^-4^ posto e 1^-2^ posto) -OMNIUM ALLIEVI ed ALLIEVI D: - KEIRIN Qualificazioni, Semifinali, Finali 7^-12^ posto, Finali 1^-6^ posto

Velodromo di Dalmine - Via Tofane,1 24044 Dalmine H:09:00

Velodromo di Dalmine H:22:30

il 02/08/22 dalle h12 alle h14:30 presso ONE HOTEL DALMINE

il 02/08/2022 h14:45 presso ONE HOTEL DALMINE

VERIFICA LICENZE E RIUNIONE TECNICA SARANNO SVOLTI IL GIORNO 02/08 C/O L'HOTEL ONE DI DALMINE, A POCHI PASSI DAL VELODROMO PISTA APERTA PER RISCALDAMENTO DALLE h8 alle h9, e dalle h14:30 alle h15

4 Agosto Ago 2022 one month ago

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2022 - 3a giornata

Velodromo di Dalmine - via Tofane,1 - Dalmine (BG) H:08:00

0,374

ALLIEVI M ed ALLIEVI F: - OMNIUM -SPRINT Qualificazioni 200m lanciati. poi Velocità (1' turno, Quati di Finale, Semifinali, Finale 5^-8^ posto, Finale 3^-4^ posto e Finale 1^-2^ posto)

Velodromo di Dalmine - Via Tofane,1 24044 Dalmine H:09:00

Velodromo di Dalmine H:21:00

il 02/08/22 dalle h12 alle h14:30 presso ONE HOTEL DALMINE

il 02/08/2022 h14:45 presso ONE HOTEL DALMINE

VERIFICA LICENZE E RIUNIONE TECNICA SARANNO SVOLTI IL GIORNO 02/08 C/O L'HOTEL ONE DI DALMINE, A POCHI PASSI DAL VELODROMO PISTA APERTA PER RISCALDAMENTO DALLE h8 alle h9, e dalle h14:30 alle h15

5 Agosto Ago 2022 one month ago

CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI 2022 - 4a giornata

Velodromo di Dalmine - via Tofane,1 - Dalmine (BG) H:08:00

0,374

ALLIEVI M ed ALLIEVI D: - INSEGUIMENTO IND Qualificazioni (4 qualificati), poi finali 3^-4^ posto e Finali 1^-2^ posto) - MADISON

Velodromo di Dalmine - Via Tofane,1 24044 Dalmine H:09:00

Velodromo di Dalmine H:13:00

il 02/08/22 dalle h12 alle h14:30 presso ONE HOTEL DALMINE

il 02/08/2022 h14:45 presso ONE HOTEL DALMINE

VERIFICA LICENZE E RIUNIONE TECNICA SARANNO SVOLTI IL GIORNO 02/08 C/O L'HOTEL ONE DI DALMINE, A POCHI PASSI DAL VELODROMO PISTA APERTA PER RISCALDAMENTO DALLE h8 alle h9

Classifiche

ALLIEVI VELOCITA' SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 815859Y LAVELLI DAMIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
1 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
1 AL A041611 SACCANI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 AL 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 AL A031798 IDRIZI MELSAN C.C. FORTI E VELOCI
2 AL A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
3 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
3 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
4 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
5 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE
5 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
5 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
DA VELOCITA' SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
1 DA A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A123445 RICCIARDI SILVIA NONESE FOBIKE
3 DA A009978 BARBIERO MARTINA ALE CYCLING TEAM
3 DA A015685 CONTI MARTINA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 DA A146770 GIORDANI ARIANNA ASD CG VO2 TEAM PINK
4 DA A008577 LOVER MEDEOT HERMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
4 DA A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 DA 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
5 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 DA A144188 FORMISANO SILVIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
ALL INSEGUIMENTO SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 793879E RIGAMONTI THOMAS CICL.BIRINGHELLO ASD
1 AL 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
1 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
1 AL A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
2 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
2 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
3 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
3 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
4 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
4 AL A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
4 AL A040896 GARBIN SAMUELE A.C.D. MONSELICE
4 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
4 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
5 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
5 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
5 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 AL A049070 PISANI ZENO VELO CLUB S.C. EMPOLI
DA INSEGUIMENTO SQUADRE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
1 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
1 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
1 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
2 DA 773232G FERRARI LINDA ASD CG VO2 TEAM PINK
2 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK
2 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
2 DA A035823 CABRI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
3 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
3 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
4 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
4 DA A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DA A028132 BELOTTI MISIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DA A148661 MILESI SILVIA BIESSE - CARRERA
5 DA A033476 FUSELLO ELISA NONESE FOBIKE
5 DA A036793 VOTTERO IRENE NONESE FOBIKE
5 DA A059408 SANTINATO MICHELLE NONESE FOBIKE
5 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
ESORDIENTI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
2 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 ES A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
4 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
5 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ES A064998 FERRARI RUBEN S.C. ROMANESE ASD
DONNE ESORDIENTI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 ED A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 ED A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
5 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
ALLIEVI KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
6 AL A041611 SACCANI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
DONNE ALLIEVE KEIRIN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 DA A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A034362 CALDERINI GIULIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
6 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
ESORDIENTI VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A052688 GHIRELLI MATTEO S.C. FORLIVESE
4 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
5 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A132500 MELONI ANDREA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
DONNE ESO VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A026318 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
3 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
4 ED A130195 VALSESCHINI CHRISTINE S.C. CESANO MADERNO
5 ED A068792 MORELLO GAIA BREGANZE MILLENIUM
6 ED A091751 GALANTE ARIANNA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
ALLIEVI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
3 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
4 AL 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
5 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
6 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
DONNE ALLIEVE OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
4 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK
5 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
6 DA 773232G FERRARI LINDA ASD CG VO2 TEAM PINK
DONNE ALLIEVE VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 DA A146770 GIORDANI ARIANNA ASD CG VO2 TEAM PINK
5 DA A028656 PAVANETTO GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
ALLIEVI VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 AL A061171 MARCHI TOMMASO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 AL A041611 SACCANI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 AL A000190 ROSSINI LORENZO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
6 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
ALLIEVI MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 827905K SPORZON EROS A.C.D. MONSELICE
1 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL 793879E RIGAMONTI THOMAS CICL.BIRINGHELLO ASD
3 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
4 AL 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 AL A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
5 AL 800097W COSTA ARES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO VC SAN VENDEMIANO
6 AL 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
6 AL 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
DONNE ALLIEVE MADISON Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
1 DA A132144 SGARAVATO ASIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 DA 773232G FERRARI LINDA ASD CG VO2 TEAM PINK
2 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK
3 DA 840692E LODI RIZZINI MADDALENA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
4 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
5 DA A004308 TAGLIAVINI GIORGIA ASD CG VO2 TEAM PINK
5 DA A146770 GIORDANI ARIANNA ASD CG VO2 TEAM PINK
6 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
6 DA A038310 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE - CARRERA
ALL INS. INDIVIDUALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
2 AL A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
4 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
5 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
6 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
DA INS. INDIVIDUALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
2 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DA A034349 DE LAURENTIIS ELENA A.C.D. GUARENNA
4 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
5 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
6 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD