CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI PISTA

66733 - Montichiari (BS) - LOMBARDIA

Nazionale - Pista - GARA SU PISTA

29 Settembre Set 2014 5 years ago 3 Ottobre Ott 2014 5 years ago

Dettagli

66733

Juniores (m/f), Donne Elite e Uomini Open

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

23 Settembre Set 2014 0200 5 years ago

Organizzatore

CONSORZIO PISTA MONTICHIARI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL VIA FALCONE 46/48 25018 MONTICHIARI BS

030964811

030964811

g.c-monteclarense@libero.it

Iscrizioni

15 Settembre Set 2014 0200 5 years ago

25 Settembre Set 2014 0200 5 years ago

Consorzio Pista Montichiari/Fattore K Via Falcone, 46/48 25018 Montichairi BS

030964811

030964811

g.c-monteclarense@libero.it

Programma

29 Settembre Set 2014 5 years ago

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI

Corsa singola

VELODROMO FASSA BARTOLO - MONTICHIARI (BS) H:09:00

VEDI PROGRAMMA ALLEGATO

VELODROMO FASSA BARTOLO - MONTICHIARI (BS) H:14:30

DALLE ORE 9.00 ALLE ORE 12.00

ORE 13.00

30 Settembre Set 2014 5 years ago

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI

Corsa singola

VELODROMO FASSA BARTOLO - MONTICHIARI BS H:08:00

VEDI PROGRAMMA GARE ALLEGATO

VELODROMO FASSA BARTOLO - MONTICHIARI BS H:09:00

1 Ottobre Ott 2014 5 years ago

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI

Corsa singola

VELODROMO FASSA BARTOLO - MONTICHIARI BS H:08:00

VEDI PROGRAMMA GARE ALLEGATO

VELODROMO FASSA BARTOLO - MONTICHIARI BS H:09:00

2 Ottobre Ott 2014 5 years ago

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI

Corsa singola

VELODROMO FASSA BARTOLO - MONTICHIARI BS H:08:00

VEDI PROGRAMMA GARE ALLEGATO

VELODROMO FASSA BARTOLO H:09:00

3 Ottobre Ott 2014 5 years ago

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI

Corsa singola

VELODROMO FASSA BARTOLO - MONTICHIARI BS H:08:00

VEDI PROGRAMMA GARE ALLEGATO

VELODROMO FASSA BARTOLO - MONTICHIARI BS H:09:00

Classifiche

donne junior 500metri Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 788173D VECE MIRIAM VALCAR PBM
2 DJ 774583S BISSOLATI ELENA TITICI LGL PRO TEAM
3 DJ 785927N ALZINI MARTINA CICLIMATA TEAM GAUSS
4 DJ 785771H MAGNETTO-ALLIETTA DANIELA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
5 DJ 787007S BRAGATO CHIARA CICLI MATA GAUSS TEAM
donne juior scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 889786S CRETTI CLAUDIA VALCAR PBM
2 DJ 789278X CAPOBIANCHI GIORGIA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
3 DJ 900935W TOSIN MARTINA CICLI MATA GAUSS TEAM
4 DJ 774583S BISSOLATI ELENA TITICI LGL PRO TEAM
5 DJ 892161J QUAGLIOTTO NADIA S.C. VECCHIA FONTANA
donne elite 500 metri Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 486860U FRAPPORTI SIMONA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
2 DE 393544V CUCINOTTA ANNALISA GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
3 DE 614227U ANDREOTTI MAILA BANDO CYCLING TEAM
4 DE 855564Y PATTARO FRANCESCA A.S.D. EUGANEO BERICA
5 DE 621222W FIDANZA ARIANNA ESTADO DE MEXICO - FAREN
donne elite scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 371974D VALSECCHI SILVIA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
2 DE 393544V CUCINOTTA ANNALISA GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
3 DE 535713L TAGLIAFERRO MARTA G.S. FIAMME AZZURRE
4 DE 407043Z BASSO LAURA CYCLING TEAM FRIULI
5 DE 621222W FIDANZA ARIANNA ESTADO DE MEXICO - FAREN
junior m. OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 774094T BEGNONI GIANMARCO ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
2 JU 669126E VIVIANI ATTILIO CIPOLLINI ASSALI STEFEN ALE'
3 JU 677231F ALBANESE VINCENZO G.S. STABBIA CICLISMO
4 JU 900832X GIORDANI CARLOALBERTO CIPOLLINI ASSALI STEFEN ALE'
5 JU 945701C MORO STEFANO CICLISTICA TREVIGLIESE
uomini open OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 20 557469E VIVIANI ELIA CANNONDALE
2 20 610434U COLEDAN MARCO BARDIANI CSF
3 UN 598852Y CONSONNI SIMONE TEAM COLPACK
4 UN 669531C CASTEGNARO FRANCESCO TEAM PALA FENICE A.S. D.
5 UN 668356T LAMON FRANCESCO TEAM COLPACK
uomini junior Velocità Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 923741V GEROLI MATTIA BUSTO GAROLFO
2 JU 958573G GAMBUTI MANUEL TEAM CECI DREAMBIKE
3 JU 666517T DEL ROSARIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
4 JU 671753L MARTINETTI FABIO A.S.D.V.C. EPOREDIESE
5 JU 967466W CAGOL MATTEO CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM AIRONE
uomini open Velocità Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 786590S CECI DAVIDE TEAM CECI DREAMBIKE
2 EL 595812D CECI FRANCESCO TEAM CECI DREAMBIKE
4 UN 666519D DEL ROSARIO GIACOMO A.S.D. PEDALE TEATE
5 UN 714578G MARTI PAOLO POL.CRAL VIGILI FUOCO GENOVA
donne junior velocità Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 774583S BISSOLATI ELENA TITICI LGL PRO TEAM
2 DJ 788173D VECE MIRIAM VALCAR PBM
3 DJ 787007S BRAGATO CHIARA CICLI MATA GAUSS TEAM
4 DJ 886724Q FRANCESCHELLI SARA RE ARTU' FACTORY TEAM
5 DJ 786757C FAZZONE YLENIA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
donne elite velocità Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 614227U ANDREOTTI MAILA BANDO CYCLING TEAM
2 DE 393544V CUCINOTTA ANNALISA GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
3 DE 962141T MAFFIETTI NICOLE A.S.D. CADEO CARPANETO
4 DE 564331S BASTIANELLI MARTA G.S. FIAMME AZZURRE
uomini open scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 940913X BUTTAZZONI ALEX G.S. FIAMME AZZURRE
2 EL 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO TEAM PALA FENICE A.S. D.
3 UN 625168C DONATO RICCARDO MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
4 UN 683632Y SIMION PAOLO AS MASTROMARCO DOVER
5 UN 812368G TORTA MIRKO FIORENZO MAGNI - US BOLTIERE - VCB
uomini junior scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 788635C BEVILACQUA SIMONE VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
2 JU 876221V SOBRERO MATTEO ASPIRATORI OTELLI CASTANESEVERBANIA
3 JU 815952M PEDRETTI GIOVANNI CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 JU 628421V SARTORI MIRCO CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM AIRONE
5 JU 677231F ALBANESE VINCENZO G.S. STABBIA CICLISMO
uomini open ins. indiv. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 20 610434U COLEDAN MARCO BARDIANI CSF
2 20 557469E VIVIANI ELIA CANNONDALE
3 UN 811378H BERTAZZO LIAM MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
4 UN 625168C DONATO RICCARDO MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
5 UN 669531C CASTEGNARO FRANCESCO TEAM PALA FENICE A.S. D.
uomini junior ins. indiv. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 941164V GANNA FILIPPO ASPIRATORI OTELLI CASTANESEVERBANIA
2 JU 815419P MOSCHETTI MATTEO BUSTO GAROLFO
3 JU 875301D GARAVAGLIA GIACOMO BUSTO GAROLFO
4 JU 876221V SOBRERO MATTEO ASPIRATORI OTELLI CASTANESEVERBANIA
5 JU 788635C BEVILACQUA SIMONE VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
uomini open keirin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 595812D CECI FRANCESCO TEAM CECI DREAMBIKE
2 20 519877Z GUARDINI ANDREA ASTANA PRO TEAM
3 UN 786590S CECI DAVIDE TEAM CECI DREAMBIKE
4 UN 714578G MARTI PAOLO POL.CRAL VIGILI FUOCO GENOVA
5 EL 877058E CECI LUCA POLISPORTIVA GUERRIERI ASSOCIATI
uomini junior keirin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 923741V GEROLI MATTIA BUSTO GAROLFO
2 JU 958573G GAMBUTI MANUEL TEAM CECI DREAMBIKE
3 JU 661473A TOMASSINI ANDREA SPENDOLINI GIAMMY TEAM
4 JU 671753L MARTINETTI FABIO A.S.D.V.C. EPOREDIESE
5 JU 953306G ZANASCA NICOLO' NORTHWAVE
donne junior keirin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 774583S BISSOLATI ELENA TITICI LGL PRO TEAM
2 DJ 788173D VECE MIRIAM VALCAR PBM
3 DJ 786757C FAZZONE YLENIA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
4 DJ 812250E BARBIERI RACHELE S.C. VECCHIA FONTANA
5 DJ 886724Q FRANCESCHELLI SARA RE ARTU' FACTORY TEAM
donne elite keirin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 614227U ANDREOTTI MAILA BANDO CYCLING TEAM
2 DE 393544V CUCINOTTA ANNALISA GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
3 DE 564331S BASTIANELLI MARTA G.S. FIAMME AZZURRE
4 DE 629434T BARTELLONI BEATRICE WIGGLE HONDA
5 DE 962141T MAFFIETTI NICOLE A.S.D. CADEO CARPANETO
donne junior omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 785927N ALZINI MARTINA CICLIMATA TEAM GAUSS
2 DJ 889786S CRETTI CLAUDIA VALCAR PBM
3 DJ 829184J SPEROTTO MARIA VITTORIA CICLI MATA GAUSS TEAM
4 DJ 785771H MAGNETTO-ALLIETTA DANIELA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
5 DJ 786228A NANNI GIULIA RE ARTU' FACTORY TEAM
Donne elite omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 486860U FRAPPORTI SIMONA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
2 DE 393544V CUCINOTTA ANNALISA GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
3 DE 417187G GUDERZO TATIANA G.S. FIAMME AZZURRE
4 DE 371974D VALSECCHI SILVIA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
5 DE 629434T BARTELLONI BEATRICE WIGGLE HONDA
D J velocità squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 774583S BISSOLATI ELENA TITICI LGL PRO TEAM
1 DJ 788173D VECE MIRIAM VALCAR PBM
2 DJ 787007S BRAGATO CHIARA CICLI MATA GAUSS TEAM
2 DJ 829184J SPEROTTO MARIA VITTORIA CICLI MATA GAUSS TEAM
2 DJ 900935W TOSIN MARTINA CICLI MATA GAUSS TEAM
3 DJ 785771H MAGNETTO-ALLIETTA DANIELA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
3 DJ 786757C FAZZONE YLENIA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
4 DJ 786228A NANNI GIULIA RE ARTU' FACTORY TEAM
4 DJ 886724Q FRANCESCHELLI SARA RE ARTU' FACTORY TEAM
d. elite vel squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 393544V CUCINOTTA ANNALISA GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
1 DE 614227U ANDREOTTI MAILA BANDO CYCLING TEAM
2 DE 371974D VALSECCHI SILVIA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
2 DE 486860U FRAPPORTI SIMONA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
3 DE 564331S BASTIANELLI MARTA G.S. FIAMME AZZURRE
3 DE 629434T BARTELLONI BEATRICE WIGGLE HONDA
4 DE 621222W FIDANZA ARIANNA ESTADO DE MEXICO - FAREN
4 DE 668196C PAVIN MICHELA ALÉ CIPOLLINI GALASSIA
5 DE 772502F MALTESE MICHELA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
5 DE 839783U COVRIG ANA MARIA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
junior m. km da fermo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 945701C MORO STEFANO CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU 923741V GEROLI MATTIA BUSTO GAROLFO
3 JU 907656H CALDERARO FILIPPO VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
4 JU 967466W CAGOL MATTEO CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM AIRONE
5 JU 786744F ALESSANDRI NICOLO' ASD.SPORT RENO TEAM BOLOGNA
open m. km da fermo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 595812D CECI FRANCESCO TEAM CECI DREAMBIKE
2 UN 786590S CECI DAVIDE TEAM CECI DREAMBIKE
3 UN 637693X MINALI RICCARDO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINIMERIDA
4 UN 714578G MARTI PAOLO POL.CRAL VIGILI FUOCO GENOVA
5 UN 666519D DEL ROSARIO GIACOMO A.S.D. PEDALE TEATE
d j inseg. indiv. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 935611P BERTIZZOLO SOFIA A.S.D.BREGANZE MILLENIUM
2 DJ 886368B RAGUSA KATIA ESTADO DE MEXICO - EUROTARGET
3 DJ 785927N ALZINI MARTINA CICLIMATA TEAM GAUSS
4 DJ 889786S CRETTI CLAUDIA VALCAR PBM
5 DJ 919155W TORTOLINA GAIA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
d. elite ins. individuale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 371974D VALSECCHI SILVIA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
2 DE 417187G GUDERZO TATIANA G.S. FIAMME AZZURRE
3 DE 836988P CONFALONIERI MARIA GIULIA ESTADO DE MEXICO - FAREN
4 DE 629434T BARTELLONI BEATRICE WIGGLE HONDA
5 DE 486860U FRAPPORTI SIMONA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
open m. corsa a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 668356T LAMON FRANCESCO TEAM COLPACK
2 UN 811378H BERTAZZO LIAM MG KVIS WILIER TREVIGIANI NORDA
3 20 610434U COLEDAN MARCO BARDIANI CSF
4 UN 669531C CASTEGNARO FRANCESCO TEAM PALA FENICE A.S. D.
5 EL 940913X BUTTAZZONI ALEX G.S. FIAMME AZZURRE
junior m. corsa a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 842167V ORLANDI FEDERICO SIDERMEC-F.LLI VITALI
2 JU 628421V SARTORI MIRCO CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM AIRONE
3 JU 996830M LIMONE LUCA U.C.A.B. 1925 BIELLA
4 JU 875301D GARAVAGLIA GIACOMO BUSTO GAROLFO
5 JU 876221V SOBRERO MATTEO ASPIRATORI OTELLI CASTANESEVERBANIA
donne j. corsa a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
2 DJ 829184J SPEROTTO MARIA VITTORIA CICLI MATA GAUSS TEAM
3 DJ 886368B RAGUSA KATIA ESTADO DE MEXICO - EUROTARGET
4 DJ 900833Y GIORDANI MATILDE CIPOLLINI ASSALI STEFEN ALE'
5 DJ 774583S BISSOLATI ELENA TITICI LGL PRO TEAM
donne elite corsa punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 417187G GUDERZO TATIANA G.S. FIAMME AZZURRE
2 DE 486860U FRAPPORTI SIMONA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
3 DE 393544V CUCINOTTA ANNALISA GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
4 DE 535713L TAGLIAFERRO MARTA G.S. FIAMME AZZURRE
5 DE 621222W FIDANZA ARIANNA ESTADO DE MEXICO - FAREN
junior m. americana Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 815419P MOSCHETTI MATTEO BUSTO GAROLFO
1 JU 875301D GARAVAGLIA GIACOMO BUSTO GAROLFO
2 JU 835101M RACO GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
2 JU 876221V SOBRERO MATTEO ASPIRATORI OTELLI CASTANESEVERBANIA
3 JU 774094T BEGNONI GIANMARCO ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
3 JU 856898Z CIMA IMERIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 JU 786621U OSTORERO DAVIDE ASPIRATORI OTELLI CASTANESEVERBANIA
4 JU 812021G FINATTI DAVIDE A.S.D. LIONS CYCLING TEAM
uomini open americana Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 598852Y CONSONNI SIMONE TEAM COLPACK
1 UN 668356T LAMON FRANCESCO TEAM COLPACK
2 EL 524728Y CAZZARO MANUEL TEAM SÜDTIROL ASD
2 EL 940913X BUTTAZZONI ALEX G.S. FIAMME AZZURRE
3 EL 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO TEAM PALA FENICE A.S. D.
3 UN 669531C CASTEGNARO FRANCESCO TEAM PALA FENICE A.S. D.
4 20 519877Z GUARDINI ANDREA ASTANA PRO TEAM
4 UN 637693X MINALI RICCARDO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINIMERIDA
uomini open ins. a squadr Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO TEAM PALA FENICE A.S. D.
1 EL 940913X BUTTAZZONI ALEX G.S. FIAMME AZZURRE
1 UN 669531C CASTEGNARO FRANCESCO TEAM PALA FENICE A.S. D.
1 UN 676790K BRESCIANI MICHAEL BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
2 UN 598852Y CONSONNI SIMONE TEAM COLPACK
2 UN 617595R TROIA OLIVIERO TEAM COLPACK
2 UN 668356T LAMON FRANCESCO TEAM COLPACK
2 UN 852470B MARTINELLI DAVIDE TEAM COLPACK
3 EL 524728Y CAZZARO MANUEL TEAM SÜDTIROL ASD
3 EL 538446U PETTITI ALESSANDRO TEAM IDEA 2010 ASD
3 UN 626611Z DAMIANO MAURIZIO U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
3 UN 823760G MALUCELLI MATTEO U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
4 UN 556498T VIOLA MICHELE S. MARINO - GFDD ALTOPACK ASD
4 UN 778854M IPPOLITO STEFANO TEAM PALA FENICE A.S. D.
4 UN 812368G TORTA MIRKO FIORENZO MAGNI - US BOLTIERE - VCB
4 UN 876213V BECAGLI LUIGI CYCLING TEAM CASCINE ASD
junior m. ins, a squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 815419P MOSCHETTI MATTEO BUSTO GAROLFO
1 JU 815952M PEDRETTI GIOVANNI CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
1 JU 856898Z CIMA IMERIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
1 JU 875301D GARAVAGLIA GIACOMO BUSTO GAROLFO
2 JU 786621U OSTORERO DAVIDE ASPIRATORI OTELLI CASTANESEVERBANIA
2 JU 835101M RACO GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
2 JU 876221V SOBRERO MATTEO ASPIRATORI OTELLI CASTANESEVERBANIA
2 JU 941164V GANNA FILIPPO ASPIRATORI OTELLI CASTANESEVERBANIA
2 JU 996830M LIMONE LUCA U.C.A.B. 1925 BIELLA
3 JU 788635C BEVILACQUA SIMONE VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
3 JU 826113F FREZZA GABRIELE BANCA DELLA MARCA - VC ORSAGO
3 JU 900832X GIORDANI CARLOALBERTO CIPOLLINI ASSALI STEFEN ALE'
3 JU 907656H CALDERARO FILIPPO VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
4 JU 683049B MESSIERI FRANCESCO A.S.D. CADEO CARPANETO
4 JU 683404V BRANCHINI GIULIO A.S.D.CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
4 JU 842167V ORLANDI FEDERICO SIDERMEC-F.LLI VITALI
4 JU 900506H BENEDETTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
donne elite ins.squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 417187G GUDERZO TATIANA G.S. FIAMME AZZURRE
1 DE 526406R CECCHINI ELENA G.S. FIAMME AZZURRE
1 DE 535713L TAGLIAFERRO MARTA G.S. FIAMME AZZURRE
1 DE 629434T BARTELLONI BEATRICE WIGGLE HONDA
2 DE 371974D VALSECCHI SILVIA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
2 DE 486860U FRAPPORTI SIMONA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
2 DE 772502F MALTESE MICHELA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
2 DE 839783U COVRIG ANA MARIA ASTANA BEPINK WOMEN TEAM
3 DE 393544V CUCINOTTA ANNALISA GRUPPO SPORTIVO FORESTALE
3 DE 621222W FIDANZA ARIANNA ESTADO DE MEXICO - FAREN
3 DE 836988P CONFALONIERI MARIA GIULIA ESTADO DE MEXICO - FAREN
3 DE 855564Y PATTARO FRANCESCA A.S.D. EUGANEO BERICA
donne j. ins.squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 785927N ALZINI MARTINA CICLIMATA TEAM GAUSS
1 DJ 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
1 DJ 886368B RAGUSA KATIA ESTADO DE MEXICO - EUROTARGET
1 DJ 889786S CRETTI CLAUDIA VALCAR PBM
2 DJ 785771H MAGNETTO-ALLIETTA DANIELA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
2 DJ 789278X CAPOBIANCHI GIORGIA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
2 DJ 837714L CIPRIANI CARMELA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
2 DJ 919155W TORTOLINA GAIA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
3 DJ 781563V STROZZO FRANCESCA A.S.D.BREGANZE MILLENIUM
3 DJ 829184J SPEROTTO MARIA VITTORIA CICLI MATA GAUSS TEAM
3 DJ 892161J QUAGLIOTTO NADIA S.C. VECCHIA FONTANA
3 DJ 900935W TOSIN MARTINA CICLI MATA GAUSS TEAM
3 DJ 935611P BERTIZZOLO SOFIA A.S.D.BREGANZE MILLENIUM
4 DJ 617101S DEL GHIANDA GIADA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
4 DJ 642409Q CAPOCCIA GIULIA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
4 DJ 813077R SALTON BASEI MARZIA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
4 DJ 843512Q ARZILLI VALERIA PIEMONTE IN ROSA-GS FIORIN ASD
junior m. velocità squadr Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 669126E VIVIANI ATTILIO CIPOLLINI ASSALI STEFEN ALE'
1 JU 778798V TOFFOLI FRANCESCO BANCA DELLA MARCA - VC ORSAGO
1 JU 859324B ZORZETTO ANDREA GIORGIONE ALISEO GROUP
2 JU 774094T BEGNONI GIANMARCO ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
2 JU 923741V GEROLI MATTIA BUSTO GAROLFO
2 JU 945701C MORO STEFANO CICLISTICA TREVIGLIESE
3 JU 778792P CORROCHER ANDREA BANCA DELLA MARCA - VC ORSAGO
3 JU 814569U ZANONCELLO ENRICO CIPOLLINI ASSALI STEFEN ALE'
3 JU 953306G ZANASCA NICOLO' NORTHWAVE
4 JU 661473A TOMASSINI ANDREA SPENDOLINI GIAMMY TEAM
4 JU 873273E PAJALUNGA LUCA TEAM CECI DREAMBIKE
4 JU 958573G GAMBUTI MANUEL TEAM CECI DREAMBIKE
open m. velocità squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 595812D CECI FRANCESCO TEAM CECI DREAMBIKE
1 UN 666519D DEL ROSARIO GIACOMO A.S.D. PEDALE TEATE
1 UN 786590S CECI DAVIDE TEAM CECI DREAMBIKE
2 20 519877Z GUARDINI ANDREA ASTANA PRO TEAM
2 UN 579227H MARECZKO JAKUB GSC VIRIS-MASERATI-SISAL MATCHPOINT
2 UN 598852Y CONSONNI SIMONE TEAM COLPACK
2 UN 637693X MINALI RICCARDO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINIMERIDA
3 EL 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO TEAM PALA FENICE A.S. D.
3 UN 669531C CASTEGNARO FRANCESCO TEAM PALA FENICE A.S. D.
3 UN 772507C ZANETTI MICHAEL TEAM PALA FENICE A.S. D.
4 UN 556498T VIOLA MICHELE S. MARINO - GFDD ALTOPACK ASD
4 UN 812368G TORTA MIRKO FIORENZO MAGNI - US BOLTIERE - VCB
4 UN 876213V BECAGLI LUIGI CYCLING TEAM CASCINE ASD