7° PROVA MASTER DELLE PISTE FVG

163108 - VELODROMO BOTTECCHIA (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

31 Agosto Ago 2022 25 days ago

Dettagli

163108

G5 - G6 M/F ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIORES M/F- UNDER 23 PARALIMPICI

PISTA

Pista

gara approvata

12 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

BULIGAN MASSIMO

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

30 Agosto Ago 2022 0200 26 days ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 Pordenone PN

0434 26231

amicidellapista@gmail.com

amicidellapista.com

Programma

31 Agosto Ago 2022 25 days ago

7° PROVA MASTER DELLE PISTE FVG

VIA STADIO 6 - PORDENONE H:14:00

G5 SCRATCH - CORSA A PUNTI G6 SCRATCH - CORSA APUNTI ESORDIENTI -SCRATCH - CORSA A PUNTI DONNE ES /ALLIEVE - SCRATCH - CORSA A PUNTI ALLIEVI /DONNE JUN INS. A SQUADRE - AMERICANA ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMP . REGIONALI JUNIORES UND23 - ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI PARALIMPICI - INS INDIVIDUALE - KM/500 MT ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMP REGIONALE

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:16:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:21:30

14:00

15:30

CAT ALLIEVI /DONNE JUNIORES ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPION REGIONALE PER INSEGUIMENTO A SQUADRE E AMERICANA CAT PARALIMPICI ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE PER INSEGUIMENTO INDIVIDUALE E KM/500MT

Classifiche

G5 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A165958 PALAMIN MARK A.S.D. PEDALE RONCHESE
2 G5M A152000 ZUCCHIATTI STEFANO CICLISTICA BUJESE - DIGAS
3 G5M A209860 DUMBRAVA NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 G5F A235472 ZAMBON ALICE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 G5M A219776 JUNCU RICCARDO S. C. FONTANAFREDDA
G6 Sctatch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
2 G6M A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
3 G6M A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
4 G6M A205978 DE NARDI LORENZO VC SAN VENDEMIANO
5 G6M A138451 DELLA LIBERA DAMIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
Esor Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
2 ES A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
3 ES A100970 CONTON ALESSANDRO VC SAN VENDEMIANO
4 ES A237162 BELVEDERE NICOLA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
5 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
Donne Es/Al Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
2 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
5 DA A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
Juniores Elimiazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A025004 PESSOTTO ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
2 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 JU 715509D DANELUZZI MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
4 JU A068499 GIOFFRE' GIACOMO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
5 JU 700740D BAZZO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
Eliminazione Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 948802D MARCHESELLI RICCARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 UN 795406X ORLANDO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
3 REG A253745 SOLORZANO CASTILLO HARRISON JOSE A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 UN 986639X FLORIAN RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
G5 Corsa A PUnti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A165958 PALAMIN MARK A.S.D. PEDALE RONCHESE
2 G5M A152000 ZUCCHIATTI STEFANO CICLISTICA BUJESE - DIGAS
3 G5M A209860 DUMBRAVA NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 G5F A235472 ZAMBON ALICE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 G5M A219776 JUNCU RICCARDO S. C. FONTANAFREDDA
G6 Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
2 G6M A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 G6M A261545 CAMARA FERNANDES RAFAEL ALEXANDRE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
4 G6M A195000 BRUSSA MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
5 G6M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
Esord Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
2 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
3 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 ES A237162 BELVEDERE NICOLA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
Donne Es/Al Corsa a P Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
2 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
3 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
4 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
5 DA A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
Corsa a P Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A253745 SOLORZANO CASTILLO HARRISON JOSE A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 UN 795406X ORLANDO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
3 UN 986639X FLORIAN RICCARDO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
4 UN 948802D MARCHESELLI RICCARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
Corsa a P Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 JU A025901 TAROCCO PIETRO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 JU A025004 PESSOTTO ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
4 JU A068499 GIOFFRE' GIACOMO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
5 JU 700740D BAZZO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
Ins Squadre Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE
1 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
1 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
1 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
2 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A100134 PETRIS ANGELO MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A159264 MASAT LORENZO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL 837757X ZIN DIEGO LIBERTAS CERESETTO
3 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
3 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
3 AL A102207 RENCELJ VRHUNC FILIP LIBERTAS CERESETTO
4 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A058821 GEROMETTA RAFFAELE BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Americana Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
1 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
2 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
3 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE
3 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
4 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
4 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
Km Paralimpici MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
Ins Indi Paralimpici MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 979597W PITTACOLO MICHELE PITTABIKE A.S.D.
Km Paralimpici MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
Ins Indi Paralimpici MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC5 A015709 SALMASO MASSIMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
Km Paralimpici MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
1 MB A025687 MERONI STEFANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 M1 683632Y SIMION PAOLO TEAM EQUA
2 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.
3 M5 A111453 GEROLIN FEDERICO ASD TEAM 1971 - ARREDAQUI.COM
3 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
Ins Indi Paralimpici MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 456227W MARCOLINA PIERGIACOMO TRIVIUM - FROGGY TEAM
1 MB A025687 MERONI STEFANO TRIVIUM - FROGGY TEAM
2 M1 683632Y SIMION PAOLO TEAM EQUA
2 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI PITTABIKE A.S.D.