7° MEMORIAL FERRUCCIO FRANCIONI - PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

150850 - FIRENZE - VELODROMO ENZO SACCHI (FI) - TOSCANA

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

5 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150850

ALLIEVI/DONNE ALLIEVE/ESRODIENTI/DONNE ESORDIENTI

PISTA

Pista

Riservata

gara approvata

21 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

LAPUCCI MARCO

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

VILLANI ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

OCCHINI FEDERICA (SEGRETARIO DI GIURIA)

IZZO LISA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA A.C. F. BESSI CALENZANO VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

055/882244

055/882244

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.C FOSCO BESSI VIA PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

055-882244

055-882244

foscobessi@gmail.com

6 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago - 4 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Programma

5 Giugno Giu 2019 2 months ago

7° MEMORIAL FERRUCCIO FRANCIONI -

VELODROMO ENZO SACCHI - FIRENZE H:14,30

SPECIALITA' PREVISTE : ALLIEVI M/F : INSEGUIMENTO INDIVIDUALE IN PROVA UNICA ; OMNIUM ENDURANCE SU SCRATCH , TEMPO RACE , CORSA A PUNTI ESORDIENTI M/F : OMNIUM ENDURANCE SU TEMPO RACE , ELIMINAZIONE , CORSA A PUNTI

VELODROMO ENZO SACCHI H:15,30

VELODROMO ENZO SACCHI H:19,30

VELODROMO ENZO SACCHI ORE 14,00

VELODROMO ENZO SACCHI ORE 15,00

LE CATEGORIE FEMMINILI GAREGGERANNO UNITE CON CLASSIFICA SEPARATA . IL DIRETTORE DI RIUNIONE SI RISERVA LA POSSIBILITA' DI VARIARE IL PROGRAMMA IN BASE ALLE CONDIZIONI E/O PROBLEMATICHE CHE SI DOVESSERO VERIFICARE .

Classifiche

AL - OMNIUM ENDURANCE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720533V GAVILLI LAPO POL. MILLELUCI CICLISMO
2 AL A041109 RUSSO VINCENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
3 AL 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
4 AL 794360J PANICUCCI TOMMASO UC DONORATICO - GS CARLI SALVIANO
5 AL 977772A ZINGONI TOBIA G.S. IPERFINISH A.S.D.
6 AL 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
AL - INSEGUIMENTO IND.LE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041109 RUSSO VINCENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
2 AL 990946T CONFORTI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
3 AL 720533V GAVILLI LAPO POL. MILLELUCI CICLISMO
4 AL A109203 DJORDJEVIC RICCARDO SS AQUILA
5 AL 977772A ZINGONI TOBIA G.S. IPERFINISH A.S.D.
6 AL 989305C GIORDANI LORENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
ES - OMNIUM ENDURANCE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
2 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
5 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ES 805324W RIZZO THOMAS AC F. BESSI CALENZANO
DA - OMNIUM ENDURANCE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 975397Z FEDELI ELISA TEAM DI FEDERICO WHITE
2 DA 716196L TAITI ELISA SC CAMPI BISENZIO
3 DA 807408E BIGOZZI ILENIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
4 DA A025686 BACCHETTINI REBECCA ASD U.C.FOLIGNO
5 DA 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO WHITE
6 DA 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
DA - INSEGUIMENTO IND.LE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 975397Z FEDELI ELISA TEAM DI FEDERICO WHITE
2 DA 807408E BIGOZZI ILENIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
3 DA 726590V LAURETTI MELISSA TEAM DI FEDERICO WHITE
4 DA 706387A SEMOLI SERENA GS OLIMPIA VALDARNESE
5 DA 716196L TAITI ELISA SC CAMPI BISENZIO
6 DA A066713 MARABISSI GIORGIA TEAM NPM CHIANCIANO
ED - OMNIUM ENDURANCE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 790823X BERTOLINI BEATRICE M.B. VICTORY TEAM A.S.D
2 ED 805583K LEARDINI ILARIA AC F. BESSI CALENZANO
3 ED 805741G TOMEI REBECCA TEAM NPM CHIANCIANO
4 ED A002274 COCCHIONI ANITA ASD U.C.FOLIGNO