4° PROVA MASTER DELLE PISTE FVG

161955 - VELODROMO BOTTECCHIA (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

29 Giugno Giu 2022 7 days ago

Dettagli

161955

G5-G5,ESORDIENTI,ALLIEVI,JUNIORES,UNDER23 M/F

PISTA

Pista

gara approvata

6 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

BULIGAN MASSIMO

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Giugno Giu 2022 0200 17 days ago

28 Giugno Giu 2022 0200 8 days ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 PN

043426231

amicidellapista@gmail.com

amicidellapista.com

Programma

29 Giugno Giu 2022 7 days ago

4° PROVA MASTER DELLE PISTE FVG

VIA STADIO 6 - PORDENONE H:15:00

G5 ELIMINAZIONE- SCRATCH G6 ELIMINAZIONE - SCRATCH ESORDIENTI 1 E 2 ANNO - 200 MT LANCIATI- ELIMINAZIONE DONNE ESORD/ALLIEVE - 200 MT LANCIATI - ELIMINAZIONE ALLIEVI DONNE JUNIORES - ELIMINAZIONE - AMERICANA JUNIORES/UNDER23 - VELOCITA' A SQUADRE - CORSA A PUNTI ( assegnazione maglia Camp Reg Juniores)

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:17:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:23:00

15:00

16:30

ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE PER LA CATEGORIA JUNIORES PER LE SPECIALITà VELOCITA' A SQUADRE E CORSA A PUNTI

Classifiche

G5 ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A236272 TOFFOLI KRISTAL TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 G5F A159143 PITTA MATILDE A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
3 G5M A237116 FURLAN MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
4 G5F A157128 PIAZZON SOFIA TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G5M A158399 QUAIA NICOLA S. C. FONTANAFREDDA
G6 Eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
2 G6M A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 G6M A118278 MONTAGNER LUCA A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
4 G6F A185653 BASIC SAFETA TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G6M A120413 NOSELLA TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
Eliminazione allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
4 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
5 AL A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Corsa a P Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 JU 996326P DALLA BENETTA MARCO AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
4 JU 797996Q SARI SEBASTIANO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
5 JU A146344 LE BRUM MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
G5 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A158399 QUAIA NICOLA S. C. FONTANAFREDDA
2 G5F A157128 PIAZZON SOFIA TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 G5M A233061 VENDRAMELLI NOAH TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 G5M A237116 FURLAN MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
5 G5M A219776 JUNCU RICCARDO S. C. FONTANAFREDDA
G6 Sctatch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
2 G6M A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 G6M A120413 NOSELLA TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 G6M A118278 MONTAGNER LUCA A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
5 G6F A185653 BASIC SAFETA TEAM BOSCO DI ORSAGO
Vel Ind Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
2 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
4 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 ES A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
Vel Ind Donne Eso /All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 DA A008577 LOVER MEDEOT HERMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA 906510S DANELUZZI IRENE S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 DA 826189L PERUSIN BIANCA LIBERTAS CERESETTO
Corsa a P Under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 944974U CIA JACOPO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
2 UN 795406X ORLANDO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
Es Eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
2 ES A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
3 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 ES A072167 TURCO NICOLAS LIBERTAS CERESETTO
5 ES A148619 FILIPUTTI MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
Donne Es/All Eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 DA A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
3 ED A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
Vel Squadre Jun Und Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 797996Q SARI SEBASTIANO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
1 JU A146344 LE BRUM MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
1 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 JU 715509D DANELUZZI MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 JU A205896 SELVA MATTIA GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 JU A025004 PESSOTTO ALESSANDRO S. C. FONTANAFREDDA
3 UN 795406X ORLANDO MATTEO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
3 UN 944974U CIA JACOPO TEAM GAIAPLAST BIBANESE
Allievi Madison Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
1 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
2 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
3 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
3 AL A009516 MONTAGNER ANDREA LIBERTAS CERESETTO
4 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE
4 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE