3° MEM. PAOLO MARCUCCI - GARA VALIDA COME CAMP. REGIONALE JUNIORES/DONNE JUNIOR

150848 - FIRENZE - VELODROMO ENZO SACCHI (FI) - TOSCANA

GARA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

8 Maggio Mag 2019 2 months ago

Dettagli

150848

JUNIORES/DONNE JUNIOR/ALLIEVI/DONNE ALLIEVE/ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

19 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

LAPUCCI MARCO

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

BATELLI BRUNO (GIUDICE DI ARRIVO)

OCCHINI FEDERICA (SEGRETARIO DI GIURIA)

GUIDI GIOVANNI (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA A.C. F. BESSI CALENZANO VIA G. PUCCINI 79 50041 CALENZANO FI

055/882244

055/882244

FOSCOBESSI@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.C. FOSCO BESSI VIA PUCCINI 79 50041 calenzano

055-882244

foscobessi@gmail.com

11 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago - 7 Maggio Mag 2019 0200 2 months ago

Programma

8 Maggio Mag 2019 2 months ago

3° MEM. PAOLO MARCUCCI - GARA VALIDA COME CAMP. REGIONALE JUNIORES/DONNE JUNIOR

velodromo enzo sacchi - firenze H:14,30

Juoniores inseguimento individuale e corsa a punti . allievi ed esordienti M/F omnium scratch eliminazione corsa a punti .

velodromo enzo sacchi H:15,30

velodromo enzo sacchi H:19,30

velodromo enzo sacchi ore 14,30

velodromo enzo sacchi ore 15,00

per l'assegnazione dei titoli minimo 6 partecipanti maschi e 4 femmine . Il direttore di Riunione si riserva la facolta' di variare il programma per necessita' organizzative e metereologiche .

Classifiche

JU - INSEGUIMENTO IND.LE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
2 JU 945136M MAGLI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
3 JU 924732M VENTURINI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
4 JU 948505B ANGIOLINI BERNARDO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
5 JU 938311V SALVADORI PIETRO TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 956860A FIASCHI MATTEO WORK SERVICE ROMAGNANO
JU - CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 938311V SALVADORI PIETRO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU 924732M VENTURINI ALESSANDRO G.S. STABBIA CICLISMO
3 JU 945136M MAGLI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
4 JU A051339 CERI FILIPPO TEAM PIERI CALAMAI
5 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
6 JU 724169G SENESI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
AL - GARA OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041109 RUSSO VINCENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
2 AL 708160U CATARZI TOMMASO SS AQUILA
3 AL 941980U SCELFO CHRISTIAN UC EMPOLESE
4 AL 720533V GAVILLI LAPO POL. MILLELUCI CICLISMO
5 AL 978632F MILITELLO JACOPO C.C. APPENNINICO 1907
6 AL 985300F CESARI ENZO SC CAMPI BISENZIO
DA - GARA OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807408E BIGOZZI ILENIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
2 DA A066713 MARABISSI GIORGIA TEAM NPM CHIANCIANO
3 DA A025686 BACCHETTINI REBECCA ASD U.C.FOLIGNO
4 DA 716196L TAITI ELISA SC CAMPI BISENZIO
5 DA 985302V VENTISETTE SABRINA SC CAMPI BISENZIO
6 DA 805734Z FRANCIOLI FRANCESCA TEAM NPM CHIANCIANO
ES - GARA OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
2 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
3 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A100577 CESARI SIMONE SC CAMPI BISENZIO
5 ES 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
6 ES A132216 MIGLIORINI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
ED - GARA OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 790823X BERTOLINI BEATRICE M.B. VICTORY TEAM A.S.D
2 ED 805741G TOMEI REBECCA TEAM NPM CHIANCIANO
3 ED 805583K LEARDINI ILARIA AC F. BESSI CALENZANO
4 ED 800533X SENESI CATERINA AC F. BESSI CALENZANO
5 ED A002274 COCCHIONI ANITA ASD U.C.FOLIGNO