2° PROVA MASTER DELLE PISTE FVG

161958 - VELODROMO SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD) - FRIULI V.G.

Gran Premio di San Giovanni - - Pista - GARA SU PISTA

17 Maggio Mag 2022 11 days ago

Dettagli

161958

ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, JUNIORES M/F E UNDER 23

PISTA

Pista

gara approvata

11 Maggio Mag 2022 0200 17 days ago

DELLE CASE VALTER

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL NATISONE VIA DELLE SCUOLE 59 33048 SAN GIOVANNI AL NATISONE UD

3292241096

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Maggio Mag 2022 0200 17 days ago

17 Maggio Mag 2022 0200 11 days ago

Tutti In Pista a SGN VIA DELLE SCUOLE 59 33048 33048 33

+393292241096

tuttinpistasgn@gmail.com

Programma

17 Maggio Mag 2022 11 days ago

Prova

Via delle Scuole 59 - San Giovanni al Natisone H:14:00

ESORDIENTI 1°/2°: Tempo Race - Corsa a punti DONNE ESORDIENTI E ALLIEVE: Tempo Race - Corsa a punti ALLIEVI: Tempo Race - Corsa a punti JUNIORES E UNDER 23: Tempo Race - Corsa a punti

San Giovanni al Natisone H:15:30

ore 14:00 - 15:00

15:00

Classifiche

Tempo Race DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 DA A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA 906510S DANELUZZI IRENE S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 DA A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
6 DA A079220 DELLE CASE MATILDE ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Tempo Race ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
2 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
3 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
4 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
5 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
6 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
Tempo Race AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE
2 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
3 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
4 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
5 AL A100447 MORETTI ANDREA A.S.D SACILESE
6 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE
Tempo RACE JU-UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 999408E UNFER LORENZO TEAM TIEPOLO UDINE
2 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
4 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
5 UN 948802D MARCHESELLI RICCARDO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
6 JU A146345 VECCHIUTTI FRANCESCO TEAM TIEPOLO UDINE
7 JU A068499 GIOFFRE' GIACOMO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
Tempo Race ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
2 ED A050900 DE MONTE VERONICA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
4 ED A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
5 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
6 ED A079612 VISINTIN EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Corsa a Punti AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
2 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
3 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
4 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE
5 AL A100134 PETRIS ANGELO MATTEO GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
6 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
Corsa a Punti JU UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A146345 VECCHIUTTI FRANCESCO TEAM TIEPOLO UDINE
2 UN 934744T CAO MARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
3 JU A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
4 JU 995748D MENGHINI ALESSIO TEAM TIEPOLO UDINE
6 REG A253745 SOLORZANO CASTILLO HARRISON JOSE A.S.D. PEDALE SCALIGERO
Corsa a Punti ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008576 LOVER MEDEOT TOMAZ A.S.D. PEDALE RONCHESE
2 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
3 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
5 ES A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
6 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
Corsa a Punti DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 DA 906510S DANELUZZI IRENE S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 DA A008577 LOVER MEDEOT HERMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
6 DA A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
Corsa a Punti ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
2 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
4 ED A050900 DE MONTE VERONICA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
6 ED A079612 VISINTIN EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE