15° G.P. CITTA' DI FORLI'

151021 - Velodromo G. Servadei Forlì (FC) - EMILIA R.

1^ PROVA CAMPIONATI PROVINCIALI FC - RA - RN - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

30 Maggio Mag 2019 4 months ago

Dettagli

151021

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIORES M/F DONNE OPEN

PISTA

Pista

gara approvata

20 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

CAMPORESI EURO

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETT. CONSORZIO DELLE SOC. CICLIST. ROMAGNOLE VIALE ROMA 130/A 47121 FORLÌ FC

054361529

054361529

PISTAFORLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

Velodromo Comunale "Glauco Servadei" Viale Roma 130/A 47121 Forlì FC

054361529

054361529

pistaforli@gmail.com

Programma

30 Maggio Mag 2019 4 months ago

15° GP CITTA' DI FORLI'

Corsa singola

Velodromo "G. Servadei" - Viale Roma, 130/A - Forlì H:13.30

Esordienti M: scratch - corsa a punti (omnium) Allievi M: inseguimento australiana - keirin - corsa a punti (omnium) Esordienti F: scratch - eliminazione (omnium) Allieve F: inseguimento australiana - eliminazione (omnium) Junior M: eliminazione - corsa a punti (omnium) Donne junior/open: eliminazione - corsa a punti (omnium) Se la categoria Donne Junior/Open non raggiungerà il numero minimo di 8 partenti verrà accorpata alla categoria Allievi M.

Forlì H:15.00

13.30 - 14.30

Classifiche

Omnium Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129364 LAZZARI CAMILLA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 ED A007075 CAPELLARI SARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
3 ED A126489 ZANZI VALENTINA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
4 ED 715056Z URBINATI MELISSA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
5 ED 793686V GUGLIELMI ELENA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
6 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
Omnium Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
2 ES 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
3 ES A053602 EUSEPI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 ES A027389 MAIOLI MATTIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
5 ES A071108 CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
6 ES 728147E CASSANDRA LUCA S.C.COTIGNOLESE
Omnium Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 DA A019606 PEPOLI MELANY POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
3 DA A035832 PEPOLI SARA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
4 DA A037806 BOLOGNESI GAIA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
5 DA 793436J CASSANDRA CHIARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
6 DA 792852S BARUZZI CHIARA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
Omnium Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 985070T CATTANI MICHAEL S.C. TORRILE PR
2 AL 920403V COLLINELLI LUCA S.C.COTIGNOLESE
3 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
4 AL 979290N VINCENZI TOMMASO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
5 AL 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
6 AL 985794J BONDI DAMIANO S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
Omnium Juniores/U23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 889655E CASADEI LORENZO CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
2 JU 933454Q CASADIO PATRICK ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
3 JU 775070P GIGLIOLI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
4 JU 997275V FOSCHINI GIACOMO SIDERMEC-F.LLI VITALI
5 JU 957252D SERVADEI RICCARDO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
6 JU 941100A BONACCI ELIA ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS