1° TROFEO CASYRACING

158652 - Dalmine (BG) - LOMBARDIA

1° Trofeo CasyRacing - - Pista - GARA SU PISTA

5 Maggio Mag 2021 3 days ago

Dettagli

158652

Iscrizioni limitate. Precedenza agli iscritti al centro del Velodromo di Dalmine e ai LOMBARDI Donne Esordienti limite 24 Esordienti limite 72 Donne Allieve limite 24 Allievi limite 72

PISTA

Pista

gara approvata

19 Aprile Apr 2021 0200 19 days ago

DAGNONI CHRISTIAN

Giuria

MAFFIETTI NICOLE (COMPONENTE)

PIANELLI FABIO (GIUDICE DI ARRIVO)

BROCCHIERI TIZIANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

BERTANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI GIACOMO LILIANA (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

N.C.V. DALMINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BERGAMO VIA MONTE GLENO N°2L 24100 BERGAMO BG

3928991074

MANU85.SONZOGNI@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Aprile Apr 2021 0200 22 days ago

2 Maggio Mag 2021 0200 6 days ago

Velodromo Comunale di Dalmine via Tofane 24024 Dalmine BG

3928991074

MANU85.SONZOGNI@GMAIL.COM

Programma

5 Maggio Mag 2021 3 days ago

1° TROFEO CASYRACING

C/O Velodromo - Via Tofane - Dalmine H:13:45

0,374

Scratch Tempo Race Corsa a punti

C/O Velodromo - Via Tofane H:15:30

C/O Velodromo - Via Tofane H:20:30

Dalle 14:00

ore 15:00

Premiazioni primi 6 di ogni categoria Premiazione 1a società maschile e femminile ATTENERSI ALLE DISPOSIZIONI COVID-19 VIGENTI

Regolamento e programma gara allegati nei documenti

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 AL A008291 SALAMI TOMMASO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 AL A069767 ALARI SAMUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
5 AL 896989M SAMBINELLO MATTIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 AL 795649R MONISTER ANGELO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES A114910 SCAPINI GIANLUCA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 ES A097065 FERRARI SERGIO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ES A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 ES A063464 MARANGON PAOLO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 DA 803750K LOCATELLI CAMILLA S.C. CESANO MADERNO
4 DA A000324 PIRRO VITTORIA BIESSE ARVEDI ASD
5 DA 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 ED A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A021855 LIMONTA GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 ED A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA