1^ NOTTURNA DI MORI

163778 - MORI VELODROMO (TN) - TRENTO

3^ PROVA TROFEO "TUTTI IN PISTA" - - Pista - GARA SU PISTA

17 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

163778

Giovanissimi solo atleti regionali Esordienti e Allievi maschile e femminile

PISTA

Pista

gara approvata

8 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

SARTORI STEFANO

Organizzatore

CICLISMO TRENTINO PISTA A.S.D. VIA LOMBA, 23 C/O PALAZZINA VELODROMO 38065 MORI TN

3356430486

ciclismotrentinopista@gmail.com

Iscrizioni

8 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

15 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

CICLISMO TRENTINO PISTA FATTORE K VIA LOMBA, 23 38065 MORI TN

3485261115

CICLISMOTRENTINOPISTA@GMAIL.COM

Programma

17 Agosto Ago 2022 one month ago

3^ PROVA TROFEO “TUTTI IN PISTA”

Corsa singola

VIA LOMBA, 23 - C/O VELODROMO MORI H:16:30

IL MATTINO PER I GIOVANISSIMI PROVA GINKANA E STAFFETTA A SQUADRE VALEVOLE PER IL PROGETTO "IO CI PROVO" PER I GIOVANISSIMI IL RITROVO E' ALLE 08:00 DEL MATTINO CON INIZIO PROVE ALLE ORE 09:00 TORNEO DELLA VELOCITA CON QUALIFICA TRAMITE VAI E VINCI SCRATCH PER NON QUALIFICATI ANTIOQUENA PER TUTTE LE CATEGORIE ESODIENTI E ALLIEVI MASCHI E FEMMINE

C/O VELODROMO H:18:00

C/O VELODROMO H:22:30

C/O VELODROMO DALLE 16:30 ALLE 17:30

C/O VELODROMO DALLE 17:30

Classifiche

ESORDIENTI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A091751 GALANTE ARIANNA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
3 ED A092376 NERVO GIORGIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
4 ED A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
5 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ED A067263 LAGHI CLARISSA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
DONNE ESORD. ANTIOQUENA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 ED A092376 NERVO GIORGIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
4 ED A067263 LAGHI CLARISSA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
5 ED A065259 CORRADINI HELEN TEAM MENDELSPECK
6 ED A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ESORDIENTI ANTIOQUENA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060405 RICCADONA EDOARDO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
2 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
3 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 ES A090008 DEMATTE' THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
5 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ES A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
ESORDIENTI VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A125977 ZAMBONI EFREM A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ES A060405 RICCADONA EDOARDO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
3 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
5 ES A090008 DEMATTE' THOMAS ASD VELOCE CLUB BORGO
6 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
ALLIEVI ANTIOQUENA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 820044T DONA' ANDREA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
2 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE
3 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 AL A186214 STECCA LUCA A.C.D. MONSELICE
5 AL A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. AURORA TRENTO
6 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
DONNA ALLIEVA ANTIOQUENA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A086455 COMACCHIO CLAUDIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA 802645D DALBOSCO LARA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
3 DA 728971G MOSER VANESSA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
4 DA A179966 AMISTADI ANNA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
5 DA A070903 TAROLLI PAOLA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
6 DA A065260 PINAMONTI ANGELICA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
DONNA ALLIEVA VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A065260 PINAMONTI ANGELICA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
2 DA 728971G MOSER VANESSA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
3 DA A086455 COMACCHIO CLAUDIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 DA 802645D DALBOSCO LARA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
5 DA 887170S MALCOTTI GIORGIA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
6 DA A179966 AMISTADI ANNA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
ALLIEVI VELOCITA' Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
2 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
3 AL A038928 BALLAN CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
4 AL A042282 MINGARDO ALESSIO A.C.D. MONSELICE
5 AL 820044T DONA' ANDREA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
6 AL A071874 SINIGAGLIA CRISTIAN A.C.D. MONSELICE