1° MEMORIAL ALBERTO TOLOMELLI - 1° TROFEO RINO MONTANARI

172614 - cento (FE) - EMILIA R.

Valevole come Campionato Provinciale di Bologna - - Pista - GARA SU PISTA

13 Giugno Giu 2024 10 days ago

Dettagli

172614

Giovanissimi (G1-G2-G3) - Atleti solo iscritti al Velodromo Giovanissimi (G4-G5-G6) Esordienti Allievi

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

3 Giugno Giu 2024 0200 20 days ago

CAPPONCELLI MORENO

Organizzatore

SOCIETA' SPORTIVA STELLA ALPINA RENAZZO A.S.DILETTANTISTICA VIA RENAZZO 52 44045 CENTO FE

339/6593168

051909720

INFO@STELLAALPINARENAZZO.IT

Iscrizioni

28 Maggio Mag 2024 0200 26 days ago

11 Giugno Giu 2024 0200 12 days ago

S.S. STELLA ALPINA RENAZZO A.S.D. VIA RENAZZO 52 44045 44045 44

3338264607

carafolli.linda@gmail.com

Programma

13 Giugno Giu 2024 10 days ago

1° Memorial Alberto Tolomelli - 1° Trofeo Rino Montanari

Corsa singola

Via Santa Liberata 2B - c/o Velodromo C. Ardizzoni - Cento H:16:00

Giovanissimi: (G1-G2-G3) minisprint 1 giro (solo per gli atleti iscritti al Velodromo) Giovanissimi: (G4-G5-G6) Tempo Race Esordienti: Omnium (scratch - corsa a punti) Allievi: Omnium (eliminazione - corsa a punti)

Cento H:17:30

dalle 16:00 alle 17:00

17:00

Servizio parcheggio accanto al Velodromo presso Baltur Arena. Passaggio atleti e personale sotto la tribuna di collegmento al parcheggio. Sarà attivo servizio bar e ristoro. Locali antidoping presso il Velodromo.

Classifiche

Omnium Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A176557 FORMICA RACHELE CALDERARA STM RIDUTTORI
2 ED A152431 COLZI SARA GS CAPANNORI
3 ED A235536 DI DEO ELENA CALDERARA STM RIDUTTORI
4 ED A264582 TINI LUCIA S.C.COTIGNOLESE
5 ED A241332 CORSINI MARTINA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ED A240937 VALENTE VIOLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Omnium Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A098062 BACCINI LUCIO S.C.COTIGNOLESE
2 ES A122271 ASTARA NICCOLO' S.C.COTIGNOLESE
3 ES A158447 BARTOLINI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
4 ES A102255 CAZZARO' DENNY S.C. TORRILE PR
5 ES A205186 VALENTE MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
6 ES A206859 BERGAMINI ALBERTO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Omnium Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A060979 BORGHI MANUELE S.C.COTIGNOLESE
2 AL A237162 BELVEDERE NICOLA TEAM BOSCO DI ORSAGO
3 AL A074982 MELINI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
4 AL A121333 RANIERI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
5 AL A028779 CAVATORTA LUCA S.C. CAVRIAGO
6 AL A126570 CORTESI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
GIOVANISSIMI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A251771 LODI TERRA A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
1 G1M A271643 GOLINELLI ALESSIO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
1 G2M A280710 PETRUCCELLI CRISTIAN S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
1 G3M A272249 PAONE MATTIA A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
1 G4M A239545 SAIA TOMMASO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
1 G5F A195210 RIVOLI ILARIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
1 G5M A247329 PAVANI LUCA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
1 G6F A240932 PACI EMA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
1 G6M A240153 SELLA MATTIA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
2 G1F A273409 PACI DEA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
2 G2M A216959 MANFREDINI GABRIELE A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
2 G3M A273202 TAFURI ALESSANDRO A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
2 G4M A209208 POZZATO SEBASTIAN SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
2 G5F A299035 PETRUCCELLI LINDA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
2 G5M A181836 GIAGNOTTI TOMMASO A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
2 G6F A206683 FRANCESCHINI VIOLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
3 G2M A288393 FORNI ALESSANDRO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
3 G4M A206618 DI MATTEO SAMUELE SC SAN LAZZARO
3 G5M A251913 PACI SAMUEL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
3 G6F A182444 MICELI ISABELLA A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
4 G2M A230472 RIVOLI EUGENIO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
4 G4M A201081 RICHELDI FLAVIO MATTIA CICLISTICA MARANELLO
4 G5M A283249 PARISI ALESSANDRO CALDERARA STM RIDUTTORI
4 G6F A177884 DI BENEDETTO MARIA GRAZIA POL. SAN MARINESE
5 G4M A237595 BARCHI DIEGO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
5 G5M A283251 PARISI RICCARDO CALDERARA STM RIDUTTORI