DIRETTORI DI RIUNIONE PISTA

Comunicato N. 1 del 17 febbraio 2017 - Direttori di Corsa

Tesseramento Direttori di Riunione

Si informano tutti i Comitati Regionali e i Responsabili Regionali delle CRDCS, che il Consiglio Federale del 10 febbraio u.s., preso atto che attualmente non sono previsti corsi di aggiornamento specifici per i Direttori di Riunione in Pista, al fine di consentire il rilascio della tessera per tale categoria, ha prorogato la data di scadenza dell’abilitazione biennale per l’anno 2017.

Il Responsabile della C.N.D.C.S.

Dott. Roberto Sgalla


ALBO DIRETTORI DI RIUNIONE PISTA ABILITATI

aggiornato il 22 GIUGNO 2016

AMANTINI ENZO (Corso Roma – 17 marzo 2012)

BAGOLIN RENATO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

BAIMA RICCARDO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

BECAGLI LUCA (Corso Mori 02/03.05.2014 e 09/10.05.2014)

BENEDETTO STEFANO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

BENOTTI FABIO (Corso Roma – 17 marzo 2012)

BERTOLO ROBERTO (Corso Verona – 7 maggio 2016)

BIANCHETTO SERGIO (Delibera C.F. del 23 aprile 2013)

BIANCHI BRUNO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

BORTOLOTTI PAOLO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

BULIGAN MASSIMO (Corso Roma – 17 marzo 2012)

BUSETTI BASILIO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

CAMPORESI EURO (Corso Roma – 17 marzo 2012)

CAPURRO GIULIO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

CARDUCCI GIACOMO (Corso Mori 02/03.05.2014 e 09/10.05.2014)

CASTAGNERI MARIO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

CATALDO MICHELE (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

CECI CLAUDIO (Corso Roma – 17 marzo 2012)

CHEMELLO CIPRIANO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

CODEN ALESSANDRO (Corso Mori 02/03.05.2014 e 09/10.05.2014)

CORROCHER MICHELE (Corso Verona – 7 maggio 2016)

COSTA ANDREA (Corso Verona - 7 maggio 2016)

DAGNONI CHRISTIAN (Corso Verona – 7 maggio 2016)

DEL ROSARIO SERGIO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

DESCALZO ANDREA (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

FACHERIS WALTER (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

FIORIN DANIELE (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

FURLAN MAURIZIO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

GAMBERINI GIOVANNI (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

GIULIANI FRANCESCO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

GRIMALDI MARCELLO (Corso Roma – 17 marzo 2012)

GUARDI’ DIEGO (Corso Roma – 17 marzo 2012)

LAPUCCI MARCO (Corso Mori 02/03.05.2014 e 09/10.05.2014)

LOSCHI GIOVANNI (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

LUGLI GIAN CARLO (Corso Roma – 17 marzo 2012)

MANGIAROTTI RINALDO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

MANNARINI MASSIMO (Corso Roma – 17 marzo 2012)

MARTOLINI STEFANO (Corso Roma – 17 marzo 2012)

MARUCCI ANTONIO (Corso Roma – 17 marzo 2012)

MEINI ANDREA (Corso Mori 02/03.05.2014 e 09/10.05.2014)

MILANI SILVESTRO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

NADAL ADRIANO (Corso Verona – 7 maggio 2016)

NASSI MAURIZIO (Corso Mori 02/03.05.2014 e 09/10.05.2014)

ORSINGHER ARMANDO (Corso Mori 02/03.05.2014 e 09/10.05.2014)

PEDRINAZZI STEFANO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

PEREGO FABIO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

PIOSELLI PAOLO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

PRITONI ENRICO (Corso Mori 02/03.05.2014 e 09/10.05.2014)

ROMANO GRAZIA (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

ROSSETTO WALTER (Corso Roma – 17 marzo 2012)

SANTI CLAUDIO (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

SANTIN ACHILLE (Corso Verona – 7 maggio 2016)

SARTORI STEFANO (Corso Mori 02/03.05.2014 e 09/10.05.2014)

SAVOLDELLI ALDO (Corso Mori 02/03.05.2014 e 09/10.05.2014)

SPADA GIUSEPPE (Corso Roma – 17 marzo 2012)

TONELLO GIANNI (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)

ZIRI RAFFAELE (Corso Salsomaggiore Terme – 10 dicembre 2011)